18

Директора псковского музея оштрафовали из-за жалобы московского туриста

Директор Псковского государственного объединенного историко-архитектурного музея-заповедника Юрий Киселев прокомментировал судебное разбирательство, которое инициировала прокуратура в его отношении. По словам руководителя учреждения, причной стала жалоба одного из московских туристов на несвоевременный ответ музея на запрос об источнике, основаниях и времени поступления в фонд музея выставленного экспоната — Престольного Евангелия XVII века. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.
  • тоже москвич
    Все конечно, врет.Кто бы просто так стал писать в прокуратуру.А почему не поясняете, что же хотел узнать посетитель. Наверное,что-то в истории этого экспоната не чисто!
  • За междугородний звонок туриста он также платить будет?
  • Бездельника затронули..., теперь не остановить.
  • Госдума приняла в третьем чтении закон, расширяющий полномочия ФСО.
    Это означает, что отныне информация, касающаяся владения недвижимостью, ведения бизнеса, доходов, мест работы и т. д., например, совершеннолетних детей и супругов высокопоставленных чиновников будет носить закрытый характер, пояснили в Госдуме. «Закон выводит из-под общественного контроля персональную информацию об охраняемых лицах и членах их семей.
    А кто такие члены семей в данном случае, также непонятно», — отметил на заседании депутат Госдумы от КПРФ Алексей Куринный.
  • неравнодушный
    Возможно, Киселёв и не врёт, ему "не донесли" письмо. Секретарь в приёмной занята другим, а его замы под стать ему...
  • москвич
    Когда уж решат вопрос с этим алкоголиком. Стыдно Псковской области иметь такого директора. Из Союза музеев "выбросили" и ничего, помалкивают. А ведь это профессиональный позор.
  • пскович
    Шел бы ты на хер, "москвич".
  • Наверное,что-то в истории этого экспоната не чисто
    Мальчикам из прокуратуры. Берется официальная бумага об исходнике экспоната и т.н. "Союзом музеев" оспаривается в ручном суде райцентра Мухосронск Кем-ской области. Незамедлительно по вынесении судом решения в псковский музей вваливаются командированные и ожидающие команды "Фас" "приставы Мухосранска" с уже заранее проштампованным решением, принудительно изымают экспонат и поминай как звали. А через пару лет экспонат всплывае на Sothebys Art Department в стольном граде ЛондОне. Фьють!
  • Директора музея оштрафовали....
    А приставы не дают ответа более 90 дней, прокуратура что-то в этом не разбирается. Для этой категории закон не писан!
  • пскович
    В современной истории псковского музея не чисто. Там бардак, это и без москвичей видно и слышно. Но почему власть устраивает такой директор с такими замами? Власть значит такая же.
  • Хватит Травить Киселева! Дайте ему нормально работать
  • травить Киселева подло
  • Наш музей - один из лучших в провинциальной России, Киселев ничего не продает!
    Хотя в нашем музее всегда какая-нибудь свара происходит, нет более подлых людей, чем интеллигенция
  • гуамоколатокинт
    долой москвича
  • Затравленный Киселёв имеет стабильную,очень не плохую для Пскова зарплату,машину,которая на государственные деньги обслуживает его ,его жену и дочь,годами ничего не делает,вернее делает все, чтобы пополнить свой карман и это его совсем затравило.Бедный он бедный, а сотрудники музея богатые!
  • Кстати,откуда известно,что Киселев ничего не продает,а кто проверял?
  • А замена Киселеву достойная есть?
  • Надо не замену искать Киселеву,а достойного директора псковского музея
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...