3

Александр Козловский: Мы никогда не забудем, что такое любовь к Родине, самоотверженность и чувство долга

«В Псковской области свято чтят подвиг защитников. Мы никогда не забудем о том, что такое настоящая любовь к Родине, самоотверженность, чувство долга, потому что у нас есть пример наших отцов, дедов и прадедов», - сказал депутат Александр Козловский в День памяти и скорби. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации города Великие Луки.
  • У Батьки так.
    Все знают, что потребкооперация Беларуси — старейшая торговая организация страны. Можно ли сказать, что ее цели и задачи за целый век остались неизменными? Принципиально — да. Как раньше, так и сейчас мы обслуживаем преимущественно сельское население и закупаем у него излишки сельхозпродукции. Если сельчанину, скажем, нужно сдать бычка или поросенка, на мясокомбинате ему понадобится очень много времени, чтобы это сделать: очередь, ветсправка, осмотр и т.д. У нас все просто: звонок, приехала машина, взвесили — рассчитались. То же самое происходит со всей остальной продукцией, которая выращивается на частном подворье… Люди получают на руки живые деньги, мы — свежий домашний продукт, который тут же поступает в реализацию. Так было в двадцатые годы, во времена нэпа, 50—70 лет назад — так есть сейчас. Можете даже не сомневаться, ни одна торговая сеть страны сегодня не будет так возиться с сельским жителем. Ведь сверхприбылей здесь не получишь: это кропотливый, системный тяжелый труд.
    Так у них, а как у нас?
  • Уклонистам от армии собираются разрешить становиться чиновниками‍

    В России хотят отменить пожизненный запрет на замещение должностей государственной и муниципальной службы для уклонистов от армии. Соответствующий законопроект завтра, 23 июня, во втором чтении рассмотрит Госдума, пишут «Известия».

    Конституционный суд ранее раскритиковал действующее ограничение, указав, что уклонисты оказываются в худшем положении, чем граждане, совершившие административное или уголовное нарушение. Последним, в частности, разрешено поступать на госслужбу после отбытия наказания и снятия судимости.

    Профильный комитет, который разработал законопроект, ко второму чтению предложил отстранять уклонистов от возможности занимать должность в госструктурах на 10 лет, хотя к первому чтению этот срок был на уровне 5 лет. Депутаты также предлагали на этот же срок ограничить их выезд за границу, но ко второму чтению это положение также убрали.
    По мнению экспертов, законопроект должен повысить престиж воинской службы, однако опасаются, что он может помешать комплектованию госструктуры молодыми кадрами.

  • А в это время миллиардер на народных деньгах Юрий Ковальчук построил имение в Геленджике стоимостью более 5 млрд руб. недалеко от "дворца Путина"
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...