2

Выставка в честь 100-летия «Псковской правды» откроется в музее 23 июня

23 июня в фойе второго этажа главного здания Псковского музея состоится открытие выставки, посвященной 100-летию «Псковской правды». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе музея-заповедника.
  • Уклонистам от армии собираются разрешить становиться чиновниками‍

    В России хотят отменить пожизненный запрет на замещение должностей государственной и муниципальной службы для уклонистов от армии. Соответствующий законопроект завтра, 23 июня, во втором чтении рассмотрит Госдума, пишут «Известия».

    Конституционный суд ранее раскритиковал действующее ограничение, указав, что уклонисты оказываются в худшем положении, чем граждане, совершившие административное или уголовное нарушение. Последним, в частности, разрешено поступать на госслужбу после отбытия наказания и снятия судимости.

    Профильный комитет, который разработал законопроект, ко второму чтению предложил отстранять уклонистов от возможности занимать должность в госструктурах на 10 лет, хотя к первому чтению этот срок был на уровне 5 лет. Депутаты также предлагали на этот же срок ограничить их выезд за границу, но ко второму чтению это положение также убрали.
    По мнению экспертов, законопроект должен повысить престиж воинской службы, однако опасаются, что он может помешать комплектованию госструктуры молодыми кадрами.

  • Правительство заявило, что государственная накопительная пенсия, провалилась, и разработана другая концепция.... накопительные взносы будет перечислять не работодатель, а сам работник.
    ... В Минфине сообщили, что ведомство планирует реализовать проект к 1 января 2019 года.
    Продуманный вариант, при котором никакого провала не будет, рабчих мест нет, и это также Ваша проблема, копить Вам не с чего и получать стало быть Вам ничего не причитается. Гарант продолжает вещать , что всё в России хорошо....
    В цивилизованном мире реботал не работал по старости социальная службв Вам без вариантв назначит пенсию, на западе бмжи безработные больше получают чем зарплата в России, не говоря о пенсии....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...