2

К концу 2018 года в Псковской области намерены довести зарплату врачей до 40 тыс. рублей

К концу 2018 года необходимо довести зарплату врачей до 40 тыс. рублей, заявила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова 10 июля на внеочередном общем собрании Регионального союза промышленников и предпринимателей. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.
  • Отсутствие квалифицированных кадров у медиков связано с низкой оплатой их труда. Людей увольняют при очередных "повышениях" зарплат, т.к. себя начальство в зарплатах ограничивать не хочет, а других способов увеличить людям зарплату, кроме увольнения кого-то из персонала, нет. Зарплата уволенного делится между оставшимися, тем самым получается хороший отчет об "увеличении зарплаты". Нагрузка при этом повышается соответственно. Так же в образовании. Уже сейчас руководители сидят и думают, кого еще можно уволить, чтобы отчитаться о выполнении решений "партии и правительства". При этом ставка преподавателя во Пскове около 8 тысяч рублей в месяц. Большинство преподавателей работает на полторы-две ставки, чтобы хоть как-то свести концы с концами. При превышающей норму нагрузке и качество соответственное... Удивляюсь, как при таких нечеловеческих условиях псковские врачи, учителя вообще умудряются работать. Про музейщиков и ученых даже не говорю...
  • Обслуживаемая на дому
    Социальные работники, что к нам прикреплены, вообще властью забыты напрочь, скоро по помойкам пойдут, если уже не ходят среди бомжей. Судя по одежде и нездоровой худобе. Жаль, не могу понаблюдать, не выхожу из дома.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...