3

Андрей Турчак готов нарушить приказ Минтруда, чтобы не допустить снижения зарплат медработников

Губернатор Псковской области Андрей Турчак готов нарушить приказ Минтруда, чтобы не допустить снижения зарплат медработников. Об этом он заявил на заседании администрации региона 15 августа, выслушав доклад председателя Госкомитета Псковской области по здравоохранению и формации Игоря Потапова о необходимости, согласно федеральному законодательству, внести изменения в положение об оплате труда работников медицинских организаций Псковской области.
  • Есть ли дело столичным чинушам до наших фельдшеров?
  • Это же всего лишь оклады - от них мало чего зависит они даже у заведующих отделений где-то 12-14 тысяч. В 2014- 2015 уже было повышение окладов - например у врачей были оклады 6000 стали после 12000. На зарплате это отразилось примерно так - терапевт участковый получал зарплату 20000 - 6000 оклад плюс 14000 надбавка за интенсивность и тип. а после - терапевт получал зарплату - 20000 - 12000 оклад плюс 8000 надбавка за интенсивность. Вот собственно и все что изменилось. Вообще же есть указания типа зарплата врачей должна быть 150 процентов от средней по региону и это все делается за счёт надбавок и оклад, вернее его уменьшение или увеличение на 600-900 рублей никакой роли не играет.
  • Как " круто" - нарушим Приказ Минтруда. Прям Герой ПО. А когда область с последнего места в России подниматься начнёт? Да видно никогда, судя по делам и взятым кредитам. Он то свалит, а кредиты область будет выплачивать. Так ЛЮБОЙ может хоть губером, хоть мэром быть, тут УМА не надо.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...