8

Пограничное состояние

Ольга Машкарина

Каждый день начинается с очередной порции плохих новостей, мысли о кредите не дают спокойно жить, всё вокруг раздражает, или наоборот, не вызывает никаких эмоций, вам тяжело подниматься с постели и «опять ехать на эту дурацкую работу». А тут ещё осень, дожди, серый пейзаж и нет поводов для радости. Приехали, у вас депрессия.
  • Обратился неанонимно за разовой медицинской в ГБУЗ "Псковский областной наркологический диспансер" помощью прочистится после алкогольного опьянения (несколько промилей, дышал в трубку) и там попросили подписать бумаги в которых я якобы нуждаюсь в психиатрической помощи. Сам я документы не читал, было не до этого. Теперь оказалось я у них больной алкоголизмом и нуждаюсь в лечении. Последствия:
    На признанного больным человека накладываются ограничения в профессиональной деятельности из-за официального статуса пациента наркологической клиники. Он не имеет право делать следующее:
    работать электриком или монтажником;
    отпадает возможность получения водительских прав;
    не может работать на предприятиях и в организациях, связанных с производством или использованием взрывчатых веществ;
    невозможно его использование в местах, где могут возникнуть пожары;
    он не может принимать участие в обслуживании и вождении железнодорожного транспорта или метрополитена;
    у него нет права приобретать или носить оружие;
    если в период прохождения курса лечения в наркологическом диспансере человек совершит административное нарушение, то его нельзя принимать на работу ни в одно учреждение в течение трех лет;
    при наличии у пациента судимости ему могут отказать в приеме на работу;
    ему запрещено работать в военизированных охранных структурах, службах, использующих специальные виды связи, и инкассатором
    Заставляют постоянно ходить к этим врачам, постоянно отмечаться, нести всякую херню про эти болезни. Плюс к этому надо выбирать работу, где нельзя со слов врачей "перенапрягаться". Это геноцид, к врачам вообще нельзя обращаться со своими проблемами?
  • К 12.16
    К врачам обратился самостоятельно, никто за руку не приводил. У знакомого с бывшей работы такая же ситуация.

    Сергей
  • Другой знакомый страдал наркологической зависимостью (наркомания). После "лечения как бы "соскочил", предлагал мне выпить водки. Спрашивая как излечился, ответил, что отсидел два года??? МВД отказалось от данных форм учета (ставят всех только кто врачам обратился с временным расстройством, признают автоматом алкозависимыми и социально опасным без всяких фактов и подтверждений), Минздрав практикует.
  • "Многие боятся постановки на учёт и того, что сведения о них куда-то отправят". И это действительно так!!! Другой вопрос, что без медпомощи можно и сдохнуть. Но надо иметь в виду, что это постановка на учёт. "Думайте сами, решайте сами".
  • Данные формы учета заставляют нести подучетного постоянные экономические убытки, тратить время на бесполезное хождение по этим должностным лицам, снижают деловую и экономическую активность.
  • А что это за Олег Корзун во всех новостных лентах? Кашпировский псковского разлива?
  • Вообще фантастика. Этот Корзун якобы лечил какого-то кекса из обладмина, что тот со страхами 3 года из дому выйти не мог. А место и зарплата за ним сохранялась.
    Доктор, полечи и меня так - я тоже три года отдохну!
  • >>> (12:42 25.10.2017):

    Вообще фантастика. Этот Корзун якобы лечил какого-то кекса из обладмина, что тот со страхами 3 года из дому выйти не мог. А место и зарплата за ним сохранялась.
    Доктор, полечи и меня так - я тоже три года отдохну!
    халявщик?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...