4

Борьба добра с бобром

26 октября прошла 13-я сессия Псковского областного Собрания депутатов 6-го созыва, которая обещала стать своеобразным смотром парламентского корпуса перед новым руководителем области – врио губернатора Михаилом Ведерниковым. Однако смотр не состоялся: исполняющий обязанности главы администрации региона на сессию не попал из-за командировки в Москву. В результате парламентарии быстро расправились с непривычно куцей повесткой дня, поупражнявшись в красноречии лишь при обсуждении нескольких вопросов. Все они, так или иначе, касались полномочий различных ветвей и органов власти.
  • Голосую против ЕР.
  • И нечего Ведерникову было делать среди этих остозвиздевших бесполезных рож.
    Они точно так же ответственны за беспросветную депрессивность области, как и бывший губернатор.
  • хороший емкий репортаж
  • Деньги со сберкнижек россияне не увидят до 2020 года. Так решили единороссы.

    Годы идут, и сумма задолженности государства по вкладам неуклонно растет.



    Россияне не увидят деньги со своих сберкнижек раньше 2020 года. Так решили депутаты Госдумы на пленарном заседании в пятницу, 27 октября. Парламентарии поддержали поправки в федеральный закон, которые отложили возврат вкладов в Сберегательный банк РФ, в государственные страховые компании РФ и в государственные ценные бумаги СССР и РСФСР до 2020 года.



    «За» проголосовали 308 человек, 94 — «против». Поправки поддержала фракция «Единая Россия», против выступили остальные фракции, заявил замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов. «Мы напоминали им, что это решение было принято с 1995 года, и несправедливо сейчас его откладывать. Мы говорили, что ежегодно Россия прощает разным странам огромные деньги, а это наши граждане, чьи интересы решено почему-то игнорировать», — рассказал депутат.

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...