4

Объявлен конкурс на разработку проектной документации реставрации храма в Мелетово

Объявлен конкурс на разработку научно-проектной документации для проведения ремонтно-реставрационных работ церкви Успения Пресвятой Богородицы с фресковой живописью 1460 года в селе Мелетово (Псковский район). Соответствующие документы размещены на сайте госзакупок.
  • Псковичка
    "Церковь Успения Богородицы села Мелётово – единственный сохранившийся памятник псковской монументальной живописи XV века."....ДА очень не приятно читать информацию, когда журналисты не понимают о чем пишут! МИРОВОЕ значение Мелетово опускается до местного- Псковского! Но радостно, что лед тронулся! Но пожалуйста господа чиновники! Не превратитесь в ПРОЗАСЕДАВШИХСЯ!СПАСИТЕ ПАМЯТНИК МИРОВОГО ЗНАЧЕНИЯ! Для нас и будущих поколений!
  • Казалось бы надо радоваться -ведь конкурс объявлен. Однако смотрим сроки - исполнение контракта до августа 2018. Т.е . даже если это счастье состоится, то проект будет только через год. А когда же тогда сама реставрация?
  • Казалось бы надо радоваться -ведь конкурс объявлен. Однако смотрим сроки - исполнение контракта до августа 2018. Т.е . даже если это счастье состоится, то проект будет только через год. А когда же тогда сама реставрация?
    Т.е. объявление этого конкурса никак не решает вопрос остроаварийного состояния.
    Мелётово нуждается в срочных работах, а не в планах и отчётах о "светлом будущем".
    Проект нужен ещё в этом году, что бы начать сами работы по реставрации весной 2018. А теперь только к осени 2018 будет(если вообще будет) только проект, а работы значит только в лучшем случае в 2019 году. А не рухнет ли всё за 2 года?
  • Да, ничего не удается сделать,плетью обуха не перешибить.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...