21

Директор псковского музея о комментарии Цецерского по поводу туалета в Кремле: Перевел стрелки, куда ему удобно

«На балансе Псковского музея-заповедника данное сооружение не числится», - прокомментировал директор Псковского государственного объединенного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Юрий Киселев ответ главы Пскова Ивана Цецерского на критику московского блогера Аркадия Гершмана в отношении туалета в Кремле. Напомним, блогер, побывав в Пскове, раскритиковал ситуацию с общественным туалетом в Кремле. Иван Цецерский дал Псковскому агентству информации официальный комментарий по этому вопросу, заявив, что «стационарные туалеты, расположенные на территории Псковского кремля, находятся в ведении Псковского государственного объединенного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, в чью финансовую и хозяйственную деятельность муниципалитет не имеет права вмешиваться». 
  • Похоже на пьяный бред. Цецерский прав в том, что посреди главного памятника Пскова туалет строить, так точно в юнеско попадем...То, что Киселев не способен решать никакте вопросы, это факт. Потому и проводили совещание
  • Наговорил кучу, а толку нет. Чьи все же туалеты? Если здания музея, так нужники не музея? Нонсенс
  • Обо всем и ни о чем
  • Вот так кокетливо, ещё в 2015 году, произнесла Оксана Нани: "«Мы, кстати, рядом с Власьевской башней строим общественный туалет, который будет работать круглый год. Мы это делаем как социальный проект», - заметила в ответ Оксана Нани." (см. публикацию от 24.12.2015, ЦДИ: "Рядом с Власьевской башней строят общественный туалет, который будет работать круглый год"). Общественный туалет был отремонтирован на гос. деньги в 2003г., к празднованию 1100-ему юбилею города, а в 2015 продан и стал частным гастро-баром. Вопрос к областному комитету по инвестициям: почему не требуете исполнения обещаний, которые клялся и божился выполнить "крупный инвестор высокотехнологичного безотходного лесопильного производства ООО «Радиал»? Вопрос к Оксане Нани: где обещанный круглогодичный туалет у Власьевской башни? Это заведомо ложное обещание, т.к. у Власьевской башни НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СТРОИТЬ! новое строительство недопустимо по закону, т.к. территория у башни находится в охранной зоне ОЗ ОБЪЕКТА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ "АНСАМБЛЬ КРЕМЛЯ"!!!!!!!!! Там только сортира типа М/Ж от Оксаны Нани не хватает! Эх вы - горе-инвесторы и горе-комитетчики по развитию, на...ть вам и на город, и на людей, и на честь и достоинство малой Родины. Не доросли вы ещё до понимания самого понятия - социальный, да и не дорастете, т.к. вам это просто ненужно (оно ведь доходу не приносит)


  • мария
    Слушайте, за границей в норме, когда люди ходят по необходимости в туалеты в кафе и ресторанах. Если в кремле есть административные музейные здания, почему бы директору музея, который вот действительно от себя отпихивает и несет чушь про какие-то совещания, не им кстати проводимые, не пустить в их туалет туристов? Это ведь музейный профиль, ну как так-то?
  • Правдоруб!
    В Новгороде Великом по адресу Кремль,1 вполне приличное здание туалета. Но Псков не Новгород, тут в бывшем туалете едальни, а в закутке Кремля в полу сральни. А глава города Цецерский гадит в тепле в здании Администрации. С палками своими по время прогулок он в сральни кремлёвские не заходит.
  • Лукавит, ох лукавит Цецерский. Эту проблему он хорошо знает. Туалет у Власьевской башни был специально построен. А вот кому он его продал? Это вопрос?
  • Муха точно знает, кому что продал !!!
    А то, что " горшок " продали инвестору - это круто !
    Но Муха круче !
  • Не только туалеты,всю территорию Кремля музей запустил,как впрочем и всё,что ему принадлежит.Киселев,Сарченков, Аракчеева.Вот причина.
  • эх, Цеце, ЦЦ.... как там ещё... Бездарный глава. Своих дружков на огромные подряды подсадил, бабло городское переспределил, а для города ничего не сделал.
  • Балабол и болтун гавнюзейский!
  • Барабанов -балабол!
  • экскурсовод
    Работаю экскурсоводом, туалеты в центремгорода это проблема. В кремле они действительно музейные, и убирают их сотрудники музея по хозчасти. Понятно, что строить там сто-то новое совершенно нельзя, охранная зона. Поэтому передвижной туалет будет выходом из ситуации. Будем ждать.
  • Так стрелки Цецерский правильно перевел, на хозяива территории. Немного с ситуацией знаком. Если город на территорию музея влезет, это прокурорские завернут сразу же. Киселев не дает ответа, чьи туалеты, если не его. Это и есть перевод стрелок
  • поговаривают, что музей одновременно закроет два своих основных здания на ремонт. это каково? что тут киселев про туалеты говорит, если в музее все стонут и бегут от его управления. конечно глава города указал ему на недоработки, вот и бесится
  • Ну и что в конечном итоге? Попихались Цецерский и Киселёв, а "воз и ныне там". Туалета приличного до сих пор там нет. Делом надо заниматься, а не кивать друг на друга: "а вы, друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь!".
  • Да причем тут туалет вы посмотрите как мы живем уже почти середина 21 века а мы в грязи с сентябрь по май ходим дорог нет., те которые есть не убирают... начальники себе зарплаты рисуют по 150 т. рублей в регионе где одна убогость...дальше даже не о чем говорить...губернаторы меняются как тренеры у сборной по футболу...а на выходе дно...
  • А туалеты причём.Какие туалеты такая жизнь,какая жизнь такие и начальники.
  • Людмила
    Первое место,куда стремится попасть турист-это Кремль.Стыдно за город,мерзко осознавать,что руководство практически ничего не делает по благоустройству: тротуары разбиты, ямы фасад кинотеатра неухоженный,старые кустарниковые ели давно пора обновить.На перекрестке у светофора всё лето просидели бомжи, выпрашивая у прохожих деньги.У входа в Кремль цыган-попрошайка уже состарился на своем посту,туалетов нет.И этого ни Калашников,ни Цицерский не знают???Открыли очередную забегаловку вместо туалетов.А прокуратура куда смотрит?
  • А музей куда смотрит ? Запустил все свои объекты.Перед туристами стыдно,псковичам противно.
  • >>> (23:08 08.12.2017):

    Барабанов -балабол!
    Ворьё и коррупционеры и Цеце, и Калаш, и Дима Барабан. Другой вор-осталоп Салоп, который на физбанкротстве и уже полтора года разваливает и разворовывает комбинат благоустройства. Как говорил Балда: Срок уже близенько. Кандалы уже сковали. Осталось надеть и на нары жуликов и воров. Народ он всё впоснимт, потом не плачьте, как сто лет назад тоже слёзы лили, как же так, ведь все так хорошо жили...Контра недобитая
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...