4

Псковские коммунисты требуют от министра культуры извиниться перед жителями области «за ложь и клевету»

Псковский областной комитет КПРФ направил заявление министру культуры РФ Владимиру Мединскому, в котором выразил возмущение сериалом режиссёра Сергея Татарского «Последняя статья журналиста», который показывает телеканал НТВ. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального отделения Компартии РФ.
  • вася
    правильно, давно пора поставить на место наших киношников!
    Например меня сильно возмутил фильм 9 рота, ведь в реальности выжили практически ВСЕ солдаты, а погибло ТОЛЬКО 9 ЧЕЛОВЕК!!!
    вот зачем было так перевирать историю!!
  • Снимают ведь не документальное кино, а художественное произведение. Уместен любой вымысел и любой город. Не надо так сильно реагировать на современные фильмы. Какие времена, такие и картины.
  • Да, кино не документальное, НО назван конкретный город - Псков. Газета "ПСКОВСКИЙ вестник". В сериале на фоне красивого города для большей зрелищности показаны горожане исключительно маргинального вида, продажные милиционеры и руководители газеты, города, области. Складывается впечатление, что здесь живут одни алкаши, подонки и уголовники... Оболгали и обгадили своим "художественным вымыслом" и нашу историю, и Псков, и всех его жителей... Очень "художественное" произведение! Если уж снимают чернуху, то могли бы хоть название города придумать нейтральное...
  • Людмила
    Возьми любой фильм, везде переиначивается история. В современных фильмах показано большое количество полицаев в период войны. Все вранье, не было столько предателей. Создатели современных фильмов, совесть дороже, чем получаемые вами деньги! Придет время и все это вы поймете, только будет поздно, поколение-то безразличных и жестоких растет.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...