15

Псковские лекторы провели курсы для учителей шахматного всеобуча в Чувашии

С 6 по 8 февраля на базе Института образования в Чувашии в рамках проекта «Шахматы в школах», реализуемого Российской шахматной федерацией, псковские лекторы провели курсы для учителей шахматного всеобуча. Тематика курсов «Организация шахматного всеобуча и методика преподавания шахмат в образовательных организациях». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Федерации шахмат Псковской области.
  • Молодцы!
  • Тренер должен тренировать, учитель должен учить, чиновник должен работать.
  • доброжелатель НВ
    Для госпожи Полякой! Разве так уж плохо, что опыт Псковской области интересен в других регионах! Ну вышли на пенсию, так наслаждайтесь спокойной и размеренной жизнью! Играйте в шахматы встречайтесь с замечательными товарищами и детьми! Удачи вам!
    Ваш доброжелатель...
  • дед
    Юниоров Псковской области жалко, пока все мысли о Всеобуче в чужих краях, юниоры Псковской области заброшены, результатов нет.
  • Доброжелатель
    Думаю, что уполномоченный не загружен работой по защите прав человека, если может так долго разъезжать по делам, не связанным с основной работой. Главному тренеру следует подготовить самостоятельно за 10 лет работы хотя бы одного кандидата в мастера спорта. А директору заняться своей гимназией и как хобби, подготовить команду школы для достойного выступления на " Белой Ладье".
  • Рептилоиды улетели на Сириус, а Чебурашки остались.
  • Команду на Белую Ладью готовит тренер (с которыми, скорее всего, проблемы во многих районах), а не учитель всеобуча.
  • берта мария бей
    давненько я не играл в шашки
  • А ничего, что в некоторых псковских школах за уроки и кружок нагрузка 18 часов в неделю оплата труда 3000 рублей на руки? Может уполномоченному следует эти мзаняться, тем более. что он имеет некоторое отношение к шахматам.
  • Развили шахматы в Женеве, развили на Байкале, все наши лекторы сумели и даже на Урале!
    Затем чувашей посетили, так всю Россию и объедут и будут денежки к обеду.
    А у себя под носом - пшик!
  • А скоро шахматы в Китае приедут в Псков играть учиться, и наши лекторы достойно им динозавриков покажут.
  • для злопыхателей
    Чтобы не было сказано и сделано, всегда найдутся люди, которые подобно «Шапокляк», просто против.
  • Люди работают, а не пишут всякую хрень, как 12.59 и подобные.
  • Да на Земле слишком много развелось лентяев и паразитов, которые только рот разевают сидя за компьютером, на людей, которые работают. Вот бы на них Сталина.
  • Да, жалко Сталина нет, он бы всех тренеров, учителей и чиновников заставил работать от звонка и до звонка, а не лекции читать.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...