6

14 млрд рублей вложит омский инвестор в ОЭЗ «Моглино»

14 млрд рублей вложит группа компаний «Титан» из Омской области в строительство предприятий в особой экономической зоне «Моглино» в Псковской области, сообщает ТАСС со ссылкой на врио губернатора региона Михаила Ведерникова.
  • Ольга
    Вот только химического производства нам и не хватает
  • Зато розовый снег посмотрим
  • Алексей
    А каковы причины неразглашения информации о будущих проектах фирмы Титан г. Ведерников. При наличии вредного химич. Производства требуем народного обсуждения необходимости данного производства.
  • очередная сказка,как про ганзу.....
  • Алексей
    Дорогие Псковичи. Вопрос очень серьезный. Это почему Омская группа компаний собирается "вбухать" половину годового бюджета Псковской области в строительство химического производства? Ведь у нас нет никаких традиций, специалистов хим. промышленности! Мало того серьёзный газопровод ( с большим объёмом доступного газа) от Моглино также далеко, так же как и нефтепровод! Значит у нас для них вкусно "запахло". Только ПРЕДПОЛАГАЮ, что планируемые к постройке у нас производства очень вредные, от которых ВСЕ регионы в том числе Омичи отмахиваются! (Почитайте комментарии Омичей). Ну, если Новгородцы живут на аммиачной бомбе ( производство азотных удобрений)! Нам Псковичам такого "добра" не нужно! Да, я за постройку новых предприятий даже химических! Но,не держите меня за болвана, не обманывайте, не скрывайте информацию! А для и.о. главы Псковской администрации этот проект может оказать суперотрицательное воздействие при предстоящих выборах! Нам здесь жить и растить детей и внуков. Хочется чтобы здоровых! ТРЕБУЕМ гласного обсуждения проектов фирмы Титан в Псковской области!
  • Алексей
    Псковичи. Расскажу малоизвестные факты из истории экономики Псковской области. Все знают Минский тракторный завод.Так вот в 1940 года правительство приняло срочно построить 9 авиационных заводов. В Минске за пол года был построен на 60 % завод № 453. В начале войны эвакуирован в Куйбышев. А в 1944 году после освобождения УЖЕ выпустил 136 истребителей-бомбардировщиков ЯК-9.
    Теперь к нам. В 1945 году по РЕПАРАЦИЯМ СССР вывез оборудование авиационных заводов Германии расположенных в Советской зоне оккупации. На станциях Себеж, Идрица и других тогда Великолукской области стояли эшелоны с вывезенным оборудованием авиазавода Хейнкель. Предлагалось нам использовать его. Так вот перед руководством области и района стоял вопрос как его и где использовать. НЕДЕЛЮ совещалось наше руководство, но СПАСОВАЛИ и ОТКАЗАЛИСЬ от завода!!! Оборудование уехало в Минск! ( Эта информация от моего отца-участника совещаний и сторонника постройки завода в Себеже!!!) А уже 29 апреля 1946 года этот завод был передан в министерство с/х машиностроения и в последстии он стал Минским тракторным заводом! Кстати оборудование вывозилось вместе с немцами инженерами ( так называемая живая репарация). Таким образом мы потеряли крупный завод в г. Себеже!
    В конце 50-х годов прошлого уже века в Островском районе было официально зарегистрировано более 600 безработных ( в-основном жен военных офицеров) В то время случай из ряда вон выходящий! Тогда существовало уголовное наказание за тунеядство (все были обязаны работать). Так вот моему отцу предложили разместить завод по производству радиоэлементов от которого отказались Питерцы и также стали отказываться все районы нашей области кроме моего отца! Он согласился! Сейчас это завод Вектор в г. Острове ( правда в современное время разоренный). Кроме того отец организовал в Острове цех по производству эл. двигателей филиал Псковского Электромашзавода в Острове. Сразу пошли налоги в бюджет района, области. Улучшилась дисциплина у военных ( жены не "гуляют", а работают) Командование военных городков не нарадуется и активно стало помогать руководству района. Кроме того масса плюсов. Все не рассказать!

    К чему вся эта информация: Да спуститесь Вы на землю уважаемые руководители, предприниматели. Хватит пыжиться, распускать пальцы. Я поддерживаю всех отечественных инвесторов.Только не "пилите Вы деньги"! Давайте РАБОТАТЬ, чтобы был результат! Может даже и хим.завод в Моглино ( по информации центральных СМИ завод будет выпускать полиэтилен). Пора начинать работать в аварийном режиме по 12-14 часов в сутки. Иначе можем упустить ситуацию. Нас могут РАЗДАВИТЬ экономически!!!

    P.S. От ранее сказанного не отказываюсь! Информация ДОЛЖНА быть гласной! Как и решение Псковичей по этому вопросу. Всё-таки на дворе 21 век!
    А Врио главе Псковской обладминистрации Ведерникову настоятельно рекомендую появиться на ТВ и хоть обозначить курс которым Псковская область будет "плыть" в ближайшее время. Ну, типа предвыборная программа!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...