5

Завершено строительство пирса на озере Цевло в Полистовском заповеднике

В деревне Цевло на берегу одноименного озера в Полистовском заповеднике завершилось строительство пирса для лодок, которое начали этой зимой сотрудники учреждения. После таяния льда пирсом смогут пользоваться все желающие, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе заповедника.
  • А Ахмедова с Мусатовым в курсах, добро дали? Водный кодекс РФ все должны соблюдать!
  • "Список предприятий – водопользователей Псковской области, осуществляющих использование поверхностных водных объектов для рекреационных целей (купания) и размещения плавательных средств на основании разрешительных документов на 01.02.2018": Полистовского заповедника в нем нет! Список размещен на официальном сайте Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды в разделе "Деятельность" - "водопользование" - "Предприятия-водопользователи".
    Значит Комитет не "в курсе" или в "доле"?
  • Сначала должны Решение на строительство получить, а потом только строить!
  • Выдержка с сайта Комитета:
    Предоставление водных объектов в пользование на основании Решения:

    В соответствии с пунктом 2 статьи 11 Водного кодекса РФ на основании решений о предоставлении водных объектов в пользование, если иное не предусмотрено частью 3 настоящей статьи, водные объекты, находящиеся в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, собственности муниципальных образований, предоставляются в пользование для:

    1.
    2.
    3. размещения причалов, судоподъемных и судоремонтных сооружений;
    4. размещения стационарных и (или) плавучих платформ и искусственных островов;
    5. размещения и строительства гидротехнических сооружений (в том числе мелиоративных систем), мостов, подводных и подземных переходов, а также трубопроводов, подводных линий связи, других линейных объектов, подводных коммуникаций;
    6. ....
  • Козиной срочно проверку проводить
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...