10

Водораздел

Ольга Машкарина

«Это что-то невероятное. Я пришёл со своей затеей, а у меня за столом народный и два заслуженных. Тут я начал прикидывать, в какой момент они меня побьют. Но они были на моей стороне и поддерживали меня», - откровенничал во время обсуждения премьеры спектакля «Река Потудань» его режиссёр Сергей Чехов.
  • Нравится юноше эксперименты? Да ради Бога. Только не стоит для этих экспериментов брать известное произведение и похабить его. 400 тысяч рублей из областного бюджета потрачено на потеху самолюбия 34-летнего горе-режиссёра. Сегодня второй спектакль, а продано 50 билетов. Не надо любить себя в искусстве, надо любить искусство в себе. Так учил Константин Сергеевич Станиславский. (Хотя такое чувство, что мальчик с бородой и говорящей фамилией Чехов про Станиславского никогда не слышал.)
  • >>> (11:51 24.03.2018):

    Нравится юноше эксперименты? Да ради Бога. Только не стоит для этих экспериментов брать известное произведение и похабить его. 400 тысяч рублей из областного бюджета потрачено на потеху самолюбия 34-летнего горе-режиссёра. Сегодня второй спектакль, а продано 50 билетов. Не надо любить себя в искусстве, надо любить искусство в себе. Так учил Константин Сергеевич Станиславский. (Хотя такое чувство, что мальчик с бородой и говорящей фамилией Чехов про Станиславского никогда не слышал.)
    Спектакль идет в малом зале. Так что 50 билето это если не целый зал, то точно 2/3.
  • Может быть достаточно псковичей кормить лабораторными работами и заготовками для псевдоавторитетных фестивалей. Пскович - умен, много знает и много видел, он не купится на это.Приглашаемые постмодернисты ничего не могут поставить. На их заумность клюнет только совершенно неподготовленный человек.
  • Для 14:08 24.03.2018
    Для второго дня показа всего ползала зрителей - это позорный провал!
  • татьяна
    Второй день после спектакля... и до сих пор осмысление. Герои Платонова - любовь, самопожертвование, великое терпение, ни намёка на борьбу с несправедливостью. Не потеряем ли мы в борьбе за справедливость и любовь, и самопожертвование и терпение(как благо)? Финал спектакля: клетка,из которой человек мучительно пытается выбраться. Не мир ли это наш, который сам загнал себя в клетку? У клетки потолок, за которым свет. Этот свет - благодатный огонь или блики адского пламени? Этот режиссер заставляет думать, используя минимум средств, в каждое из которых вложена глубокая мысль. Спасибо, ждём Вас, Сергей Чехов, с новыми работами!
  • Для Тани
    Не надо выдавать дерьмо за конфету, Таня.
  • "Развал Советского Союза убил искусство вообще везде почти. Потому что вседозволенность… Вообще перестройка начала губить всё.В современном театре ему не хватает цензуры.. В театре должны быть нормы приличия. Я не понимаю людей, которые постоянно хотят видеть на сцене извращения. Мне хочется наслаждаться красотой. Но руководитель театра сам выбирает и диктует тот стиль, в котором будет выходить спектакль. И, приглашая режиссера, он должен нести ответственность за потраченные на постановку государственные деньги. "Мне жалко, когда огромные средства уходят на ерунду. Я много раз говорил, что если посмотреть на статистику спектаклей, удостоенных премии "Золотая маска", то мы увидим, что многие из них уже не идут. При этом деньги на них были потрачены гигантские ,"- сказал Николай Цискаридзе
  • татьяна
    >>> (18:39 25.03.2018):

    "Развал Советского Союза убил искусство вообще везде почти. Потому что вседозволенность… Вообще перестройка начала губить всё.В современном театре ему не хватает цензуры.. В театре должны быть нормы приличия. Я не понимаю людей, которые постоянно хотят видеть на сцене извращения. Мне хочется наслаждаться красотой. Но руководитель театра сам выбирает и диктует тот стиль, в котором будет выходить спектакль. И, приглашая режиссера, он должен нести ответственность за потраченные на постановку государственные деньги. "Мне жалко, когда огромные средства уходят на ерунду. Я много раз говорил, что если посмотреть на статистику спектаклей, удостоенных премии "Золотая маска", то мы увидим, что многие из них уже не идут. При этом деньги на них были потрачены гигантские ,"- сказал Николай Цискаридзе
    Suum cuique.
  • Да, Таня, "каждому своё". Тебе - отрабатывать деньги Месхиева, а нам - оценивать бездарей по их талантам.
  • На 100 мест в малом зале 50 человек на премьере - работники театра. Во второй день вообще не набрали зал. Вот и показатель нужности этого зрелища в Пскове. А режиссёр заявил: "а мне что- я завтра уже уеду". Деньги не пахнут.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...