2

Социальные пенсии проиндексируют с сегодняшнего дня

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление об индексации социальных пенсий с 1 апреля. На эти цели направляется около 10 миллиардов рублей, сообщает РИА Новости. Будут повышены другие выплаты, размер которых зависит от роста социальной пенсии.
  • Социальная пенсия - 9 тысяч. Трудовая у учителя всю жизнь отработавшего в школе при высшей категории - 8-9 тысяч. Чтобы хоть как-то прожить приходится опять идти работать, а пенсии при этом не индексируются. Это нормально? Вопрос: и почему это молодежь в образовательные заведения валом не валит, ведь даже отпуск большой и всегда летом... То же самое с медициной и культурной сферой. А доплаты по майским указам доплатили тем, у кого много часов и их зарплаты и так лишь немного не дотягивали до средней по региону, а у кого мало часов даже с доплатами не дотягивают даже до 16 тысяч... Пенсии не индексируются, зарплаты просто смешные - о каком качестве образования может идти речь вообще? В проф.образовании еще хуже: проценты за стаж снижены, доплаты за Министерские поощрения (отличник, почетный работник и пр.)ликвидированы, стимулирующих нет и не было вообще, при выходе на пенсию одноразовое пособие не выплачивается с 2015 года, т.е. начальство на пенсион вышло, выплату получило, остальным - нечего. Вот так и живем, хуже всех на северо-западе...
  • Здравствуйте,

    каждому кто горбатился на сегодня, решили подать 300 рублей ежемесячно по 10 рублей ежедневно к пособию для нищеты или смерти... СПАСИБО и НИЗКИЙ ПОКЛОН за щедрость и во все места...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...