6

Роспотребнадзор: В источниках рядом с порховским полигоном ухудшения качества воды не выявлено

При проверке четырех мониторинговых точек качества воды в районе порховского полигона твёрдых коммунальных отходов в феврале Роспотребнадзор нарушений не выявил. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сообщила начальник отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Псковской области Жанна Брябрина на круглом столе на тему «Актуальные организационно-правовые аспекты организации захоронения ТБО на территории МО «Порховский район» сегодня, 5 апреля.
  • Бояться нечего все проверено))
  • В феврале! Да как же они проверили с таким промерзанием грунта?
  • У нас не Магадан, и грунт промерз лишь поверхностно. Не думаю, что подобные проверки на других обьектах проводят чаще
  • Иметь лицензию и сертификат - автоматически не значит соблюдать нормативы и СанПИНы
  • В Пскове свалка работала почти на Рижском. И народа живёт рядом на порядок больше. Логично размещать полигоны в безлюдных местах, неужели таких мало на Псковщине?
  • Да! Было дело! 5 апреля группа представителей контролирующих органов вдруг приехала в г. Порхов. Эти представители собрались неизвестно где и неизвестно зачем и говорили неизвестно о чем. Притом говорили с некими "общественниками", о которых в городе никто не ведает. Поговорили они, значит, сами с собой и уехали. Самое ужасное то, что говорили специалисты непонятно о чем: о каких-то четырех мониторинговых точках в деревнях. Но это право не смешно! В нарушение всех требований санПина 1038, который любой полигонный босс и любой тем более проверяющий, должны знать, как отче наш! Ни один документ ничему не соответствует. Требования СанПинов, федеральных законов не выполняются. Производственная программа "полигона" составлена со всевозможными нарушениями. Контроль грунтовых вод отсутствует. Проверки воздуха, почвы, поверхностных вод проводятся с нарушением сроков и не в полном объеме, и т.д! О чем тут говорить?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...