24

На пост директора Псковского музея претендуют два кандидата, победителя конкурса определят к 16 апреля

Имя нового директора Псковского музея-заповедника станет известно к 16 апреля. Об этом Псковскому агентству информации сообщил заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Владимир Куприн. По его словам, «оба кандидата очень достойные». На вакантный пост претендуют и. о. директора Псковского музея-заповедника Сергей Сарченков и доктор исторических наук Владимир Аракчеев. 
  • С большим уважением отношусь к Владимиру Аракчееву, но все же столь долгое отсутствие в регионе вряд ли способствует правильности занять этот пост. Данный кандидат не знаком не со спецификой музейной деятельности, "не варился в предреставрационном котле", он хороший ученый, но, вряд ли руководитель, по-моему, это очевидно!
  • Конечно Аракчеев
  • Аракчеев круто однозначно!!!
  • Сарченков себя зарекомендовал,как никчемный троечник. Аракчеев доктор наук,преподаватель. Хоть мысли свои выражает правильно.
  • Вася
    Теоретик никогда не будет хорошим руководителем
  • Слава богу нашелся человек с образованием, может, все и наладится когда он придет.
  • Вообще-то это из серии лысый или бритый
  • Руководить должен тот, кто знает коллектив, умеет и хочет решать вопросы не только музейные, но и музейщиков, кто сможет вытянуть всё, что происходит. И, упаси, Господи, от выскочек, пытающихся сделать карьеру на новом месте только потому, что на других не получилось. Кстати, как препод, Аракчеев, далеко не ас...
  • >>> (17:03 10.04.2018):

    Аракчеев круто однозначно!!!
    Руководитель должен быть менеджером, а не кандидатом наук,
    Тут вопросы других компетенций, его звание и знания не помогут ему решить проблемные вопросы музея
  • Кандидат ни кандидат, менеджер ни менеджер.Пиотровский и ученый и менеджер.Но Сарченков с Аракчеевым никак не такие.Искать и находить нового директора!
    Объявляйте всероссийский конкурс.Псков того стоит.Долой местичковость!
  • Даже при разводе родителей ребёнка спрашивают с кем он хочет жить дальше. А тут крупное объединение, так почему бы не спросить коллектив?
  • Вот вот превратили музей при Киселёве в семейно- чайный кооператив по имитации деятельности,так кого такие с позволения сказать научные сотрудники выберут?Выберут под себя имитатора и лентяя.Не знаю курит ли Аракчеев,а Сарченков половину рабочего времени на крыльце с сигаретой.
  • А тройки -то Сарченкову, конечно Вы ставили. Смешно... Сарченков - хороший руководитель, в руководстве музея ученость так долго отсутствующего в Пскове Аракчеева вряд ли сыграет положительную роль. уже давайте закончим с ушедше - пришедшими, пусть Владимир занимается наукой, руководство музеем требует много сил, ему с непривычки будет не до науки
  • Сарченкова конечно тянет Куприн по старой дружбе и новой по Всемирному банку.Пикантный вопрос:"За кого Аракчеева?За Аракчеева или Сарченкова?". ха-ха
  • Аракчеев - это статусность для музея и достойно для Пскова! Менеджера возьмет в замы. Успехов!
  • Статусность- это пофессиональное имя в музейном и научном сообществе.Ни у одного из кандидатов его нет.Пустые хлопоты.Характерно для нашего Комитета.Куприн нашел под себя,а Малышева не вникает.
  • Аракчеев всегда хотел стать "началником", а в науке видел только средство продвижения.
  • Да, кстати, "Аракчеев - статусность", это отличная шутка. Смешно до судорог.
  • Знаю Сарченкова давно,поэтому был крайне удивлен,что его сделали замом в музее. он же экзамены никогда сдать не мог в педульке. Что он там замил,а в директора - это совсем конец учреждению культуры.
  • >>> (00:22 11.04.2018):

    А тройки -то Сарченкову, конечно Вы ставили. Смешно... Сарченков - хороший руководитель, в руководстве музея ученость так долго отсутствующего в Пскове Аракчеева вряд ли сыграет положительную роль. уже давайте закончим с ушедше - пришедшими, пусть Владимир занимается наукой, руководство музеем требует много сил, ему с непривычки будет не до науки
    Есть люди и более подходящие,например ,Васильева Ольга Анатольевна.Её опыт,образование и другие качества идеальны для этой работы.Сарченкова и завхозом не стоило бы назначать.
  • >>> (00:40 11.04.2018):

    Сарченкова конечно тянет Куприн по старой дружбе и новой по Всемирному банку.Пикантный вопрос:"За кого Аракчеева?За Аракчеева или Сарченкова?". ха-ха
    Аракчеева за Сарченкова подписи собирала...
  • Если так, то это говорит только в её пользу. А Володинька - пренеприятный типус. И очень многих людей подводил и подставлял. Репутация у него очень не очень.
  • Васильеву вообще гнать надо из музея поганой метлой!
  • В интернете до сих пор висит интервью В.А. Аракчеева, которое он давал, уезжая из Пскова. Забавен сам факт такого интервью. Десятки или, даже, сотни псковичей уезжают работать куда-то, но распинаться об этом смешно. Но есть в интервью два момента: Владимир Анатольевич утверждает, что часто менять места работы это хорошо и правильно, ибо так поступают профессора на Западе. Во-вторых, не исключает, что в Псков вернется, но возвращение связывает вполне конкретно с Ганзейскими днями. Полагаю, оба факта дают серьезную пищу для размышлений.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...