14

Участник соревнований по бегу в Пскове умер по пути в реанимацию

Сегодня, 20 мая, во время проведения первого этапа соревнований по бегу по пересеченной местности «PRO SPORT: Кубок Губернатора — 2018» один из участников - 32-летний житель Острова Антон Шитов - во время забега на дистанции 21,1 км потерял сознание. Он был доставлен в реанимацию, но спасти его жизнь не удалось, сообщили Псковскому агентству информации организаторы мероприятия.
  • Царствие небесное. Соболезнование родным и близким
  • Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь... так и тут, казалось бы праздник спорта и человек пришёл пробежаться в общем порыве вместе с земляками , а тут сердце...видать судьба такая...
    Соболезнования родным, и берегите себя!
  • Очень жаль когда ребята нацеленные не на пьянки и гулянки, а на здоровый образ жизни, вот так погибают( Жизнь. Соболезнования родным!
  • все должно быть в меруи должна быть соответствующая подготовка спорт без границ тоже вреден , все бывшие пенсионеры спортцмены теперь с палочками ходят и больными суставами, а курильщики живут до 90 лет все зависит от гнетики , а генофон наш падат вниз умные не рожают , а быдло вперед дураков плодит
  • Дааа, автор последнего поста, судя по орфографии, доживет до 100 лет... А мы уж походим с палочками))
  • Перед тем как проводить такие мероприятия организаторам необходимо было у каждого участника бега попросить справки о состоянии здоровья (о состоянии сердечно-сосудистой системы), чего видимо сделано не было. Жалко в такие годы и уже все. Как работает у нас система здравоохранения это отдельный вопрос. Но ответственность лежит в первую очередь на организаторах мероприятия
  • Нафиг такой спорт, забеги на такие дистанции, со здоровыми образом жизни, ничего общего не имеют.
  • 32 года!!! Какой молодой мужчина. Страшно. Царствия небесного!
  • Еще страшней, если при прохождении диспансеризации он делал ЭКГ и там все окей! Все для галочки.
  • справку должны давать на такие соревнования исключительно профильные медицинские учреждения - врачебно-физкультурный диспансер, а не в простой поликлинике, может и от врача обшей практики.
    Но в Псковской области сэкономили и оптимизировали - областной спортивный диспансер успешно закрыли!
    И на здоровье молодых спортсменов наплевали тем самым!
  • >>> (19:09 20.05.2018):

    Перед тем как проводить такие мероприятия организаторам необходимо было у каждого участника бега попросить справки о состоянии здоровья (о состоянии сердечно-сосудистой системы), чего видимо сделано не было. Жалко в такие годы и уже все. Как работает у нас система здравоохранения это отдельный вопрос. Но ответственность лежит в первую очередь на организаторах мероприятия
    Читать надо лучше сообщение. Справка была предоставлена. В чём проблемы?
  • >>> (21:42 20.05.2018):

    справку должны давать на такие соревнования исключительно профильные медицинские учреждения - врачебно-физкультурный диспансер, а не в простой поликлинике, может и от врача обшей практики.
    Но в Псковской области сэкономили и оптимизировали - областной спортивный диспансер успешно закрыли!
    И на здоровье молодых спортсменов наплевали тем самым!
    Не надоело мять тему? Диспансер закрыт уже давно. Важно чтобы его восстановили, о чем и идет разговор, и место вроде есть. Только вот вопрос: если нет врачей общей практики, откуда у нас будут специальные спортивные врачи?
  • На такой дистанции и кони дохнут.
  • Ольга
    >>> (08:16 21.05.2018):

    На такой дистанции и кони дохнут.
    Почему закрыт диспансер? Он работает. Дети -спортсмены проходят обследование на базе ДОБ , а взрослые на базе Областной больницы.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...