2

Общественная комиссия Псковской области рассмотрела заявки учителей на получение премий из федерального и областного бюджетов

Члены экспертной (общественной) комиссии рассмотрели заявки лучших учителей общеобразовательных учреждений Псковской области на получение денежного поощрения из средств федерального и областного бюджетов. Заседание общественных экспертов состоялось в понедельник, 21 мая, под председательством руководителя Псковской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Натальи Горбачевой. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.
  • Лучший учитель не тот, кто в конкурсах участвует (которые нужны верхам, которым особенно делать нечего), а тот, кто истинно работает с детьми.
  • Не знаю, о чём там сообщили в пресс-службе администрации региона, но члены экспертной комиссии проводят экспертизу представленных материалов, а решение принимают члены конкурсной комиссии, имена коих покрыты мраком, хотя федеральные документы, регламентирующие конкурс, предписывают прозрачность и открытость процедур. Отдельное восхищение вызывает осведомлённость ПАИ по поводу 100 тыс. областных премий, так как педагогическому сообществу об этом ничего не известно. Отдельно прошу ПАИ найти объявление о проведении данного конкурса на ресурсах региональных, так, между прочим.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...