24

Индустриальный парк откроется на месте освободившихся площадей псковского ДСК

На месте освободившихся площадей Псковского домостроительного комбината будет создан индустриальный парк. Об этом сообщил генеральный директор группы компаний «ЛУГ», депутат Псковского областного Собрания Ян Лузин в ходе пресс-конференции сегодня, 22 мая, передает корреспондент Псковского агентства информации.
  • "Народный" депутат лузин уничтожил ДСК, лишил рабочих мест несколько сот рабочих, специалистов, по сути: просто уничтожил конкурента... с молчаливого согласия бывш. директора и "владельца". Почему конкурента? Потому, что последние ДСКовские серии жилых домов были лучше, чем каркасные дома всех новых застройщиков (и лузина в том числе). Планировки и внутриквартирные площади - лучше, звукоизоляция - лучше, надёжность наружных конструкций- лучше, стоимостные (цены продаж) показатели - лучше. Раскупались эти дома быстрее и всегда почти 100% реализация. Опыт!Традиции качества! их не пропьешь! И что взамен? Сдача площадей (причём построенных в давние времена, производственные площади! создававшие материальные ценности, площади и производство, которые развивались и модернизировались несколько раз, сохранили потенциал к развитию!) в наём?! в аренду?! Представил концепцию торгового комплекса, где будут нарезаны закутки для продажи... Спекулянт и это - потолок. Как не называй торговый комплекс, а суть от этого не меняется... Народный депутат? нет. Лузин -это профессиональный рантье, причём на нашей земле деградирующий... (американский экономист Т. Веблен считал, что рантье паразитируют на реальном производстве). Одним (американским) словом и по-нашему: ПАРАЗИТ!
  • Предыдущему
    Ты или ничего не понял, или не способен понять и осознать! Лузин спас поедприятие от банкротства, сохранил его и будет модернизировать! Сказали же - завод будет работать, но уже на новом, и самом современном оборудовании! А вот на свободных от основного производства площадках будут размещаться дополнительные производства - Индустриальный парк. Значит и завод будет жить, но уже новый, технологичный и обновленный. И новые производства откроются! Значит Лузин большой молодец!!!
  • Ну вообще-то за что Лузя брался, всегда до конца доводил. Дома достраивал, аквапорк построил.. Значит и завод современный сделает. Он может! Это не на балалайке играть и букеты дарить, как некоторые)
  • Мало кто как Ян для города сделал. Столько средств и денег в Псков мало кто вкладывал. Все запнуть и уйти. А этот все строит, вкладывает, инвестирует. Побольше бы таких - не рвачей, а созидателей!
  • то, что кто-то занимается заводами и дает людям работу, уже хорошо
  • у меня тесть работает на ДСК, место сохранили, зп платят вовремя белую, не жалуются, сам - пенсионер, думали выгонят и сократят, но все в порядке работает
  • я, до прихода Лузина, работая на дск не получал зп по полгода! теперь платят вовремя. так что кто бы что ни говорил, я рад, что так все сложилось. завод будет жить, а это самое главеное. если бы не он, уже бы на улице мы все были давно
  • Olga
    Индустриальный парк, будет такой же как страшный и пожароопасный как Акваполис? Тоже на запасных лестницах снова сэкономят и пожарку подкупят? Всё что делает Лузин - полное Г. Ни вкуса, ни надёжности, ни качества.

    Поучился бы у Загоруя, как парк строить, у Кухи как отделку и проект делать с созданием красивого архитектурного облика, а у Палкина - как дома строить, а не скворечники на 1000 человек с картонными стенами и без парковок.
  • В свое время Лузин так же уничтожил завод Стройдеталь, который работал хорошо
  • не понимаю, так это ж хороже же! завод сохраняют, модернизируют. плюс привлекают в регион инвесторов. это ж лучше, чем эти здания бы стояли и гнили как большинство фабрик бывшего ссср.
  • чтобы кто ни говорил, если бы тогда дск все таки разорилось, то народ бы остался и без работы, и без зданий этих. продали все бы на аукционах разным людям и было бы хрен знает что. а теперь все в одних руках и развала точно не будет
  • Лузин взялся за ум - не торгаши строит, а завод, что-то случилось видимо
  • зато кухи очередной сарай стряпают на выезде
  • ДЛЯ 13:40 22.05.2018 ПРЕДЫДУЩЕМУ
    Я всё понял правильно, опираясь на ту информацию, которую опубликовал корреспондент ПАИ (на 12.44, 22 мая). Горе-корреспонденты дозируют инфу или стремятся, как маршрутные таксисты, обогнать друг друга в подаче информации. Все претензии к ним. Мой комент чётко пояснял данную публикацию. А что буде из планов лузина? посмотрим. И если получится возродить ПРОИЗВОДСТВО и дать людям работу, то это будет отлично. Но свежо предание... Тем паче, что журналисты пишут, со слов лузина: "Где-то в результате консультаций с немецкими партнерами мы получили чертежи высокотехнологичного оборудования, и в рамках импортозамещения уже на российских предприятиях попробуем сделать аналог." Сделать аналог немецкому оборудованию?
  • Молодец Лузин! Так держать! Пора поднимать производство в нашем городе!
  • Если так будет, то хорошо, а то стоя ли бы руины как напротив эльдорадо
  • Вот это да! Так бы все сгинуло. Слава Богу! Вспоминаю Нину Серафимовну (гл. бух ДСК бывший) - вся в кольцах, настроено домов, накуплено машин - так понятно почему ДСК чуть не разорился. Там все воровали. Хоть Лузин навел порядок!
  • Про зарплату - правда! Раньше не платили вообще! Лузин пришел - выплатили все долги и теперь платят регулярно!
  • Изосин все развалил и разворовал
  • Что бы не говорили - но здесь Лузин все правильно делает!
  • Кирилл
    Кинули людей в Европе, по худшим питерским образцам. Хапуги редкостные.
  • зДОРОВО! Поднимать производство давно уже пора! Все правильно делают!
  • яну лузину
    прекратите сами себя хвалить!
  • Бывший сотрудник ДСК
    Комменты о том, какой Лузин молодец, как ДСК без него чуть не обанкротился, как не платили зарплаты - наглое враньё. Проблемы у ДСК начались ровно с того момента, когда Лузин вознамерился отжать у Изосина это предприятие и стал пихать палки в колёса, имея для этого возможности. Отобрав работу и источник дохода у части сотрудников, которых "попросили" написать заявления по собственному желанию, он отобрал у города и крупнейшего налогоплательщика (на ДСК при Изосине всегда была белая бухгалтерия).
    Схема-то рабочая: покупаем завод, срезаем оборудование, продаём, помещения сдаём в аренду. Думать не надо, работать не надо, народ не возмущается, а некоторые ещё и восхваляют, как здесь в комментариях.
    Капитализм убьёт здесь всё.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...