7

«Убитые дороги»: На улице Кузнецкой в Пскове асфальт кладут прямо в грязь

5 июня активисты общественного движения «Убитые дороги» обнаружили нарушения со стороны подрядчика при ремонте дорожного покрытия на улице Кузнецкой на участке от Октябрьского проспекта до улицы Ипподромной в Пскове. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе общественного движения, «эмульсия проливалась прямо на грязь, которая не была убрана вдоль бортового камня». Таким образом, при производстве работ были нарушены требования СП 78.13330.2012, согласно которым перед укладкой асфальта эмульсией должна быть обработана вся площадь нижележащего слоя. 
  • Что за исполнители сидят в УГХ много лет? Целый дорожный отдел! И чуть что, отправляются на больничные и так продолжается из года в год! Подставляют очередное руководство УГХ, а сами сидят!Благо кадры подбираются в управлении делами Администрации города! И сдвинуть этот воз не получается!НЕобходимо чтобы руководитель УГХ мог распоряжаться своими кадрами! А не сверху ему навязывали очередных нужных людей пропихнуть без образования, а потом эти так называемые специалисты быстро переходят в другие структуры города! Муниципальные контракты готовят юристы,проводят торги! Находят самого дешевого, который не соблюдает качество! А Дорожный, и отдел по качеству, которые ОБЯЗАНЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ исполнения контрактов не выполняют своих прямых обязанностей и не хотят это делать оказывается,то есть занимаются САБОТАЖЕМ! А может они работают так специально и им доплачивают определенные недоброжелатели? Надо бы служебную проверку провести! в отношении таких чиновников!начиная с начальников отдела и заканчивая рядовыми специалистами! А соответствуют ли они занимаемым должностям? Веди МЫ ИХ содержим за счет налогов!
  • Это обычные рукожопы.
  • За всем нужен контроль современный, давно разного рода камеры удаленные используют. На них многое видео в он-лайн режиме.
  • Это, конечно, неприятно, но и не такие видали. А то, что в мае-июне начало стелить асфальт - это прогресс. Не в ноябре, как раньше. А сколько говорилось, что невозможно расторговать и т.п.
  • Псков какой-то полосатый - то чистота, уют, новый асфальт, клумбы, цветочки, то трэш полный)
  • Все от скудности бюджетной, но контроль нужен.
  • Почему Барабанов в Запсковье дороги хорошо и с толком ремонтирует, а на Заселичье Кухи обделались?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...