5

Михаил Ведерников: Нам нужно порядка 10 культурных мероприятий, которые привлекали бы туристов

«Нам нужно порядка 10 культурных мероприятий, которые привлекали бы туристов и внимание федерального центра», - заявил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников на пресс-конференции 14 июня, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.
  • Пан профессор
    Летом 2019 года исполняется 75 лет освобождения Пскова от немецкой оккупации. Прекрасная дата и для патриотического воспитания, и для "привлечения внимания федерального центра", и для туристов (при умелом подходе). Элементов праздника может быть много. Но думаю один из лучших ходов было бы возрождение "формирования Великой". Псковичи, кто постарше, уверен знают о чем речь.
  • Пан профессор вы дурак?
  • Главное, что не ганзюк.
  • Предлагаю Международный Фестиваль "Река Великая( Традиции.Культура.Экология)
    Международный Фестиваль «Река Великая» (Традиции. Культура. Экология) проходит уже в четвертый раз. Стартовал он в 2014г. в Псковской области. В концепции заложена идея продвижения Фестиваля вдоль течения Реки Великой. Проведение данного мероприятия в Пскове – закономерное развитие проекта. Именно он привлечет большое количество гостей не только из Псковской области, но и из других регионов России, и ближайших зарубежных соседей.

    Фестиваль «Река Великая» посвящен возрождению и дальнейшему развитию культурных и исторических традиций Северо-Западного региона России, сохранению добрососедских отношений с народами приграничных территорий (Белоруссии, Латвии, Эстонии ).



    Культурные традиции наглядно иллюстрируют с одной стороны - общие корни, с другой стороны – индивидуальность каждого народа.



    Ежегодное проведение Фестиваля помогает развитию как культурных, так и деловых взаимосвязей, обмену опытом



    4Й Фестиваль будет проходить в этом году в пскове с 6-8 июля на площадке от Троицкого моста до Финского парка.
  • В Великих Луках ежегодно проходит международная встреча воздухоплавателей, но организация хуже и хуже с каждым годом. На концертах ничего нового не показывают. Из года в год одни и те же номера. Многие туристы спрашивают, где можно купить сувениры. А вечером закрыт уже даже художественный салон, не говоря уже о том, что элементарно нет никаких сувенирных лавок. На закрытии встречи даже торговли никакой организовано не было. Было прохладно и чай, кофе, пирожок был бы вполне уместен. Сувенирами могли бы обеспечить и мастера декоративно-прикладного творчества, но прогнали с площади, несмотря на то, что И. Ю. Чевжик подписал документ, в котором говорится о том, что мастерам разрешается торговать на ярмарках выходного дня и других городских мероприятиях.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...