7

Михаил Ведерников направит письмо в Росимущество и Минкульт с просьбой оказать помощь в ликвидации последствий пожара в Волышово

2 июля врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников провел экстренное совещание по ситуации с памятником федерального значения «Ансамбль зданий усадьбы Строганова, XVII-XIX века» в Порховском районе, где сегодня ночью произошел пожар. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона. 
  • Какой кошмар, неужели подожгли какие-то вандалы?? Конечно нужно спасать памятник
  • Памятник этот имеет статус федерального, поэтому и помощь должна быть соответствующая. Думаю, мы не осилим серьёзную реконструкцию этого сооружения, а делать нужно конкретно.
  • >>> (17:03 02.07.2018):

    Памятник этот имеет статус федерального, поэтому и помощь должна быть соответствующая. Думаю, мы не осилим серьёзную реконструкцию этого сооружения, а делать нужно конкретно.
    К тому же объект серьезный, заниматься должны специалисты из федеральных ведомств. Правильно МЮ обратился в Росимущество
  • Василина
    Обращение в министерство культуры это понятно, но надо и в регионе надо начинать работу по восстановлению усадьбы. Понятно, что в области этих денег нет, надо искать хорошего инвестора.
  • Очень четкая реакция, все верно и по делу. Совещание-меры-обращение. Надеюсь на скорейшее восстановление усадьбы!
  • О бездействии ответственных должны знать на федеральном уровне. Считаю, что правильно сделали, что оперативно взяли ситуацию под свой контроль
  • Поджег? Для чего? Все равно это памятник федерального значения, в частные руки даже руины не передадут.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...