6

Ревизия: Полет «Ласточки»

Муслим Камалов

Поехать из Пскова в Санкт-Петербург – казалось бы, что может быть проще для псковичей? За последнее время в городе появилось множество компаний, осуществляющих перевозки пассажиров в Северную столицу: каждые два часа из Пскова отправляется маршрутка или автобус. Вот только в последнее время дорога могла затянуться на 5, а то и больше часов из-за дорожных работ на трассе Р-23. Если добавить к этому километровые пробки, некомфортабельные автомобили и растущие цены, то удовольствие от поездки и вовсе получается ниже среднего. Именно поэтому многие псковичи с энтузиазмом восприняли заявление врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова о необходимости запуска между Псковом и Петербургом «Ласточки»: скоростного электропоезда. Старт переговоров с РЖД глава региона анонсировал в декабре 2017 года. А уже 4 августа 2018 года корреспондент Псковского агентства информации за 3,5 часа прилетел в вагоне «Ласточки» в Псков.
  • Это круто, поезд ежедневный давно надо было ввести, а тут ещё и ласточка,обязательно заценю поезду!
  • Александр92
    Наконец-то, цивилизация пришла в Псков. Прям как в рекламе Coca-Cola "праздник к нам приходит..."
  • Агностик
    Чем говённее товар-тем более трескучая реклама
  • Это же просто поезд, электричка в соседний город! То что должно быть всегда, теперь как запуск гагарина в космос.
    Открытие фонаря, мусорного бака, запуск электрички с оркестром.. это дно??
  • Это наверное давно должно было случиться. Но хоть сейчас случилось. И это здорово. Цивилизация медленно, но всё-таки до нас доходит.
  • Это случается каждый предвыборный цикл. Потом цивилизация, как ее понимают понаехавшие в Псков пиарщики кандидата от ЕР, снова неуклонно отступает.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...