3

Татьяна Голикова: Ужесточение ответственности за увольнение людей предпенсионного возраста направлено на предотвращение дискриминации по возрасту

«Ужесточение ответственности за увольнение людей предпенсионного возраста направлено на защиту работника, предотвращение дискриминации по возрасту, в том числе и при трудоустройстве, которая нередко содержится уже в самих объявлениях о приеме на работу», - заявила вице-премьер Татьяна Голикова, сообщает РИА Новости.
  • Возможно, это и правда не самый плохой способ искоренить дискриминацию. Наказание рублем люди хорошо понимают) надеюсь только, что власти позаботятся о контроле побочных эффектов, которые могут возникнуть.
  • Инициатива хорошая, но как работник например докажет, что его уволили именно из-за предпенсионного возраста? В законодательстве много лазеек в этом вопросе. Надо детально и основательно проработать эту идею. Чтоб человек +55/60 чувствовал себя защищённым!
  • Государство обязано защищать своих граждан в любом случае. При желании работодатель найдёт причину уволить возрастного работника. Тут уже разговор этики.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...