6

Субсидии на реализацию социально значимых проектов получат 17 псковских НКО

В администрации области в пятницу, 21 сентября, состоялось заседание конкурсной комиссии по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории Псковской области. Общий объем распределяемых средств составил 5 млн рублей из бюджета региона. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.
  • Только остается удивляться- бездельник Кириллов получил 250 тыс на свою болтовню о ЖКХ. А Детский фонд-всего 300 тысяч рублей,хотя эффективность работы и охват подопечных,а главное, конечный эффект просто сравнивать нельзя. Вот так и размножаем подлиз на деньги налогоплательщиков.
  • Убрать эти гранты вообще - это трата денег налогоплательщиков! Кириллов, как и Родина, как и все остальные - это просто люди, живущие за счет грантов, на деньги простых трудяг, которые впахивают на производствах, в больница, колхозах и так далее. Пользы от них никакой. Очень надеемся, что Ведерников все это дело исправит.
  • Вера в доброго царя не истребила, можно подумать Ведерников не в курсе кому дали гранты сейча. Все кто пиарилмся на выборах и получили. Родина , Кирилла, Кутузова , Никифорова
    Хорошо отработали, получите
  • (к комментарию 09:23) А вам-то кто мешал пиариться? Сейчас речь не об этом.
    1. Надо увеличивать общий объем средств на региональные гранты для НКО (чтобы хватило на большее количество проектов, а те только тем, кто пиарился :)
    2. Обратная связь должна быть обязательно с участниками конкурса: рейтинг-лист всех проектов и пусть эксперты-оценщики проекта прокомментируют недочеты и ошибки по тем проектам, которые не стали победителями.
    Это нормальная практика, даже на президентских грантах такое уже ввели, чтобы можно было провести работу над ошибками и в следующий раз подать более качественную заявку.
  • надо опубликовать общие данные победителей конкурса, что за проекты и в чем их суть! Как делают у фонда Президентских грантов.
  • Если публиковать краткую информацию о проектах, как в президентских грантах, то выясниться что кто получил и писать то не умеют и давать им денег нельзя. Так уж пусть как есть система работает. Эти эксперты о обьяснить то толком ничего не смогут . Нравиться немнравиться , знаю не знаю
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...