7

Найденные при ремонте дороги в Пскове могильные плиты отправят на склад

Плиты найденные во время ремонта дороги на Октябрьском проспекте, отправят на склад. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом сообщил начальник управления генерального заказчика Пскова Святослав Пидуст на пресс-конференции 10 августа. Он не смог объяснить, почему на центральной улице города вынутый во время ремонта поребрик оказался могильными плитами.   С. Пидуст предположил, что их могли заложить там сразу в послевоенные годы. По его словам, камни передадут на склад, и будут выдавать "если кто-нибудь попросит". "Вообще все эти вопросы надо задавать тем, кто строил", - заключил чиновник.   Напомним, что бордюры, которыми выложен Октябрьский проспект в Пскове у магазина "Ракета", оказались надгробными плитами. Это обнаружилось в ходе дорожных работ. По словам мастера, старые поребрики клали, скорее всего, в послевоенное время. Могильные плиты взяты с дореволюционных захоронений. Об этом свидетельствуют надгробные надписи. Годы рождения и смерти людей, когда-то похороненных под ними, варьируются от начала XIX века до начала XX века.
  • Кисунья
    Как похулиганим - так и напишут. Налетай, разбирай плиты!!! Кому на дачку, кому куда... Интересно, а о чем все-таки Пидуст думает? И так репутация никакая, а еще и с такими-то заявлениями.
  • Циник
    Организуйте этот склад под святым курганом под Избрском. Только тогда данный курган станет достойным памятником бессмертным образам и их потомкам метко запечатленным в "Мы из Крондштадта" и "Собачьем сердце".
  • колобки
    Циник, тебя кто так обидел??? Не природа ли?
  • "циника" обидила сначала природа, потом все остальные. Да книжек он не читал, вот и получилось такое чудо.
  • Циник
    ""циника" обидИла ..." ДебилО быдлостанское, сначала выучи правила, хотя бы родного языка, а затем раздавай свои оценки-фентази.
  • Водитель Икаруса
    Да брат с "Собачьем сердцем" тебя крепко заклинила . Смени пластинку.
  • Где тот склад?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...