33

Федеральный арбитражный суд СЗФО признал незаконным введение ЧС в Пскове из-за ситуации на "Псковкабеле"

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного федерального округа признал незаконным введение режима чрезвычайной ситуации на территории Пскова в декабре 2006 года в связи с якобы обнаруженным захоронением бочек с фенолом на ОАО "Псковкабеле". Как сообщили корреспонденту ПАИ на предприятии, суд также отменил постановление апелляционной инстанции и оставил в силе решение, принятое по этому делу первой инстанцией - Псковским арбитражным судом, который также признал введение ЧС в городе незаконным.   Напомним, в начале декабря 2006 года на "Псковкабеле" проводились раскопки, в ходе которых в одном из мест обнаружился, по мнению копавших, запах фенола. В дальнейшем в псковских СМИ история с запахом трансформировалась в информацию об обнаружении на предприятии захоронения бочек с фенолом. Вице-губернатор Псковской области Игорь Максимов своим распоряжением ввел на заводе и в городе режим чрезвычайной ситуации.   Руководство "Псковкабеля" посчитало такое решение незаконным и безосновательным, поскольку предельно допустимая концентрация (ПДК) вредных веществ на территории предприятия и на границе с охранной зоной была в норме. Директор завода Виктор Кукушкин подал заявление в областную прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации и отменить режим ЧС. Тем не менее, КЧС Псковской области приняла решение приостановить деятельность "Псковкабеля" с 8 декабря.   В этот день более 300 работников завода и других псковских предприятий под флагами "Единой России" вышли на пикет к обладминистрации. Решение о проведении пикета в знак протеста против приостановки деятельности предприятия было поддержано на собрании коллектива.   Закрыть завод КЧС региона не удалось. Позднее решение комиссии о введении режима "Чрезвычайной ситуации" на предприятии отменил Псковский арбитражный суд. При этом режим ЧС комиссия так и не сняла и подала апелляцию.   Спустя полгода, 6 июня, неожиданно Игорь Максимов подписал распоряжение об отмене режима ЧС на заводе. Предположительно, такое решение первый заместитель псковского губернатора принял после вмешательства со стороны Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
  • Прикольно!
  • наблюдатель
    Кузя-врун!
  • >>> (17:30 13.09.2007):

    Прикольно!
    Привет Максимову! Приятная новость для него и пацанов-рейдеров из Сибири.
  • м-да
    А псковкое правосудие не смогло дать такую оценку? что же тогда у нас в Скобаристане за суды? Противно. Было видно невооруженным взглядом, что Кузнецов поступает по отношению к заводу и заводчанам безобразно и незаконно. Как может так вести себя губернатор? Он враг нашему народу, причем, откровенный.
  • Предыдущему
    >>> (17:34 13.09.2007):

    Привет Максимову! Приятная новость для него и пацанов-рейдеров из Сибири.
    Читайте внимательнее. Псковское правосудие изначально все верно решило. Их мнение ФАС и подтвердил.
  • Не везет последнее время АПО что-то
  • >>> Предыдущему (17:37 13.09.2007):
    Предыдущему
    Читайте внимательнее. Псковское правосудие изначально все верно решило. Их мнение ФАС и подтвердил.
    В АПО не расстраиваются. Еще много неосвоенных объектов. Не этот, так другой...
  • Я на месте "Псковкабель" финансовый иск бы выставил на чиовников АПО по возмещению понесенных убытков.
  • /
    И что дальше?
  • / (13.09.2007 20:00) И что дальше? На АПО бессмысленно подавать. А на конкретного чиновника, кто затеял этот провокацию, в самую точку. А там и видно будет, с чего шкурного интереса он голосок свой подавал. И с чиновника легче по суду содрать его паршивую шкуру.
  • /
    А может Максимов и Кузя действовали по заданию лидера ОПГ в СПБ - Кумарина, который черным рейдерством прихватизировал часть предприятий в СПБ и попер на Псков?
  • НЕ исключено, что это была первая проба пера, как говорится. Если бы для них все прокатило, то заводики псковские нужные ребятки быстро бы к рукам прибрали. Помните сколько разных заинтересованных лиц приезжали в АПО после выборов.
  • А хто приезжал после выборов?
  • Молодец Технология металлов, без шума и пыли довела дело до конца. И накрыла медным тазом все вранье АПО и его СМИ. Теперь главное закрепить успех, чтоб не повадно было.
  • >>> (12:33 14.09.2007):

    Молодец Технология металлов, без шума и пыли довела дело до конца. И накрыла медным тазом все вранье АПО и его СМИ. Теперь главное закрепить успех, чтоб не повадно было.
    Кому надо- тот знает.
  • Технология занимается защитой своих интересов без глупого пиара и бесполезного шума. Профессионалы в быдлостане - приятно!
  • А Быдлостан без профессионалов-оптимизация и рай.
  • Сильно ждем рая. Уже на пути к нему, ощущается. Не сдохнуть бы по дороге...
  • Моисей приведет в рай... Недаром 40 лет водил.
  • Молодцы, не сдались,не испугались, довели дело до конца. Теперь это в области большая редкость. Уважаю.
  • Максимов + Шахов = на свалку. Сапрыкин, - будь готов!
  • начинающий
    очень даже реально подать иск на АПО и выиграть
  • Максимов ни разу из своего личного кармана не платил. За свои слова и действия ни разу по полной не отвечал. Пускай разок куриными мозгами пошевелит. В следующий раз, прежде чем под чью то дудку устраивать провокации, в бильярд в штанах поиграет и репу почешет.
  • Медея
    Да!!!!!!!!!!!!!!!!Ну и дела творятся!А где же та Ленка,что жопу рвала и Технологию металлов чернила?Захлебнулась собственным ядом?Интересно,принесёт ли областная администрация свои извинения Псковкабелю за саои деяния или кишка тонка?
  • to Медея
    Та Ленка- это же одно и то же лицо, трансвестит Максимов.
  • имя
    Так и надо АПО!
  • имя
    >>> имя (12:15 17.09.2007):
    имя
    Так и надо АПО!
    А что умные люди говорили? Теперь обязательно надо подать на возмещение и обязательно на Меркушкина и Максимова. А что касается пиара, то Технология его использовала когда надо. Вспомним митинг? статьи на ПАИ и в бюллетене ПБН. Даже суд был, где ПАИ пытались приписать ложные сведения.
  • Ужас, что у нас творит власть! Если подумать, то получается, что АПО пыталась остановить завод не имея на это никаких прав! А каждый день убытка- это миллионы, это не выплата зарплат работягам и т.д. Интересно, тогда, на кого у нас работает власть и кого защищает? Показательно, что Кузнецов ни слова не проронил, когда творился весь это беспредел. Я бы на месте Псковкабеля такую бучу бы развел. За такие дела должны головы лететь!
  • Нормальная власть! Вы все просто зажрались. Не знаете какая власть может быть.
  • Да почему не знаем? Знаем и сравнить можем. Только если власть считает, что все просто зажрались, то это, пардон, х...вая власть.
  • Дерьмо, а не власть.
  • Недовольная
    Все было ясно с самого начала, что это вранье и подтасовка, что раздули из мухи слона. А впервой, что ли? Самое паскудное, что последнее время всякие санэпидработники и МЧС становятся прямым орудием в борьбе с конкурентами. Их натравливают на неугодных, они начинают визжать со страниц и экранов о великих бедах, которые ждут нас бедных, о радиациях, желтухе и т.д., нагнетают истерию в обществе. И мы верим, потому что привыкли верить людям, стоящим на страже нашего здоровья. Вот кого пора призвать к ответу!
  • Специалист
    Вот опять всё в кучу. ЧС по гепатиту была введена законно, в соответствии с нормативами, о чём прокуратура и сделала заключение по жалобе мэра. А вот ЧС по фенолу была заведомо с нарушениями и никакого не имела содержания, кроме политического.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...