26

В Пскове будет создан HR-клуб

С каждым днём становится всё больше успешных компаний, которые стремятся закрепить полученные преимущества, активно планируют свое развитие, делая ставку на персонал как на основной, стратегический фактор успеха. Особенно в условиях экономического кризиса обостряется вопрос конкурентоспособности компаний, что опять же поднимает актуальность профессионализма работающего персонала. Требования к HR-менеджерам, решающим задачи успешных компаний, возрастают. Необходимо понимание бизнес-процессов, законов организационного развития и механизмов возникновения мотивации, компетентность и гибкость. Сегодня во всех городах РФ HR-менеджерами ощущается потребность в обмене опытом и актуальной информацией, продуктивном деловом общении профессионалов-практиков.
  • ОООО! Круто ребята взялись за псковских менеджеров. Я пока со стороны наблюдаю за ними, похоже что-то могут путное, раз так громко кричат. Посмтрим дальше, на сколько хватит их энтузиазма во Пскове)))
  • О да! Давно известно, если ни х.... не умеешь- учи других! А тут целина непаханная....
  • Чтобы в России человеческий капитал стал главным, надо начинать не с клубов, а с законов, которые обеспечивают каждому гражданину защиту его человеческого достоинства, его свобод и прав, защиту его частной жизни. Если сам Турчак распоряжается своими подчиненными как рабами, он должен догадаться о чем речь, то что же ждать от нижестоящих и так по цепочке... Появляется только неуважение, неверие, озлобленность. Ходорковский сумел создать проабраз идеального управления предприятием и ВСЕМИ работниками, кончая уборщицами. У всех были достойные зарплаты, пенсионный фонд, льготы и много чего. И что с ним сделало государство? Если бы только он один пострадал, сотни работников лишились всего. Государству было плевать на судьбы людей, что впрочем не ново. У нас приветствуются воры и проходимцы, которые ДОЛЖНЫ нарушать законы, чтобы быть на крючке у государства. Чудес не бывает! Чтобы Россия стала цивилизованной страной, нужны другие люди, поколение Турчаков, к сожалению, должно уйти со сцены, а на это уйдет немало лет... Да еще, если они воспитанию своих детей в таком же духе и тенденция клановости во власти закрепиться, то, ребята, забудьте думать о возрождении России. Даже самые красивые постройки, такие как здания Газпрома и тому подобные, НИКОГДА не смогут сделать страну с гражданским обществом. Это только фасад, за которым сидит все та же развращенная, циничная, воровская власть!
  • русских слов не осталось-мекнеджер.HR-!!!??
  • "Кадры решают все" И. Сталин
  • псковитяночка
    Вихрова?????????
  • HR - это можно очень интересно перевести на русский.Наверное будет отражать сущность клуба.
  • Ольга
    Если никто действовать не будет, а все будут только критиковать, рассуждать и ждать подачек и наведения порядка сверху, то точно уже развивать будет нечего и некого. Радует появление самой идеи создания профессионального сообщества, наконец то во Пскове хоть кто то будет дружить и развиваться вместе, а не только противостоять и критиковать. Уже записалась и обязательно пойду на встречу, хочется самой влиять на дальнейшее развитие псковского региона и быть причиной, а не следствием!
  • Знающий
    Ребята, не связывайтесь Вы с Вихровой !!!!. Она сама наверняка не знает, что такое "HR" (человеческие ресурсы). Опыта работы не имеет, зато амбиций хоть отбавляй!
  • краун
    обидно, что мы ОПЯТЬ используем западные слова, когда мы вспомним о своём "великом и могучем"?
  • Это они нарочно, чтоб народу было понятнее, как теперь с человеческим ресурсом HRово обращаются.
  • А что, вместо этого английского ХэРэ нельзя просто написать "специалист по кадрам"?
  • Так благозвучнее :)
  • На ХР, на ХР...
  • ХР - хард ресет.
  • Х.Р-Клуб? Биг Харь-клуб,так благозвучнее)))
  • для 19.06.2009 22:25
    Успокойся уже, оставь свои русские слова для сказок и былин. Деловой язык и терминология вся английская. Только англо-саксы умеют профессионально работать и весь мир у них учится, и слова естественно от них перенимают. И правильно делают.
  • Предыдущему
    Так уж и "весь мир". Во Франции, к примеру, целый институт языка работает над переводом иностранных слов на родной французский. Потому что сбережение французского языка в этой стране является национальной идеей. Это только мы от английской "терминологии" млеем, хотя тут и мудрствовать нечего, всё легко переводится на великий и могучий.
  • не национальной идеей, а национальным помешательством, и деловые французы чихать хотели на эти переводы, вся деловая работа во Франции на английском языке, только правительство с ума сходит, все переводит...
  • Составителю программы клуба
    А компот!? (Кстати, как это будет по-англицки!) Хай! Ой..
  • Ну чем вам слово "кадровик" не угодило, деловые вы наши? Зачем эти дешёвые понты?
  • Темновест
    Эйчаровцы разных "процветающих" компаний будут дружить? Хм... А как же хедхантеры, добросовестная конкуренция и инсайдерская инфа? Службы безопасности в компаниях таких любителей дружить одобрят подобные затеи? Особенно все это актуально во время кризиса :)
  • сидаравна
    а у етым херавам клубу чаво иока херы бууть?
  • Темновесту Вам сайт hh.ru знаком? Общение профессионалов это норма! А тут еще и живое. Любой адекватный руководитель отнесется к этому положительно.На счет СБ загнули! ))))
  • Темновест
    знаком... только это совсем не при чем... Вам, возможно, видней... может у некоторых "уникальных" процветающих компаний и нет конкурентов? И они прям со всеми дружат... и заказы и подрядчиков друк другу передают :) ИМХО. Я не верю в то, что все руководители адекватны - раз. :) В то, что все "профессионалы" радостно и бескорыстно деляться с "коллегами" своими знаниями и наработками,добытыми непосильным трудом - два :) А про СБ луче спросите у СБ. Это уж где какая политика. ЗЫ: Прям так я и поверил, что эйчаровец какойнить крупной компании (где его обучали и дрючили) радостно принесет и выложит всем коллективыне договоры, механизмы сокращений увольнений, штатные расписания, должностные инструкции и трудовые договора, над которыми корпел годами, их разрабатывая :) НЕ ВЕРЮ! бывают к вашему сведению такие понятия, как ноу-хау, коммерческая и конфиденциальная информация... конечно руководитель лотка на рынке или киоска счебуреками - то это все не актуально... но там и эйчара нет обычно...
  • Темновест Я не верю в то, что все руководители адекватны - раз. :) Жжешь не по детски!!! Не адекватный руководитель (в бизнесе) очень быстро перестанет им быть. Прям так я и поверил, что эйчаровец какойнить крупной компании (где его обучали и дрючили) радостно принесет и выложит всем коллективыне договоры, механизмы сокращений увольнений, штатные расписания, должностные инструкции и трудовые договора, над которыми корпел годами, их разрабатывая Тут даже сказать не чего, общение професионалов состоит не том что бы слямзить какую ни будь бумажку. Хотя по вашей логике вот это целые порталы идиотов? hr-forum.r hr-portal.r Ваша безапелляционность убивает. бывают к вашему сведению такие понятия, как ноу-хау, коммерческая и конфиденциальная информация... Ноу-хау (от англ. know how — знать как) или секрет производства — оригинальные технологии, знания, умения, которые ещё не стали широко известны и могут быть предметом купли-продажи или использоваться для достижения конкурентного преимущества над другими людьми. Вы хоть термины изучите! Должностная инструкция ноу-хау ))))) Готов купить то что Вы курили втридорога!! К вашему сведению договорами и штатными расписаниями занимается как раз таки инспектор по кадрам или делопроизводитель. А у HR-менеджера другие функции.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...