13
 

Бесплатные учебники? Не тут-то было!

Аноним

ПОЧЕМУ я каждый год слышу, что деньги на учебники школам выделяются и каждый год вынуждена платить за эти самые учебники? Директор школы не стесняясь сознаётся, что да, деньги на учебники выделяются, но школа их тратит на свои "неотложные" нужды.
  • А Вы для начала укажите номер школы и фамилию директора школы, который тратит деньги на неотложные нужды, а не на учебники.
  • А разве в других школах не так? В ППК и гуманитарном лицее родители учебники покупают.
  • В Пыталово покупают всегда родители, в школе, что на улице Горького. Какой то минимум можно найти в библиотеке, но т.к. постоянно меняются программы то родители вынуждены тратить свои деньги.
  • Пыталовский глава уже горько пожалел об этом
  • На турчака.ру зайдите в тему "Почему в Пскове ненавидят многодетный семьи".
  • В 10 школе тоже сдают деньги на учебники. И причём здесь новые программы?! Я так понимаю: раз новая программа, значит школа обязана закупить учебники по этой программе и выдать ученикам. В чём проблема?
  • управление образования, действительно, выделяет школам деньги на учебники, но до родителей и детей эти деньги "традиционно" не доходят
  • А нам,родителям,в лицее "Развитие" вдвойне обидно когда в паралельном классе не требуют новые учебники покупать,а наша учительница принципиально-чтоб у всех новые были,якобы с этого года новые стандарты образования,а на самом деле все осталось без изменения.
  • Куда смотрит прокуратура?
  • Анжела
    Почему родители должны покупать учебники каждый год ? разве нельзя наладить органами прокуратуры расход денег в школах ? Почему мы все должны и должны этой школе ?
  • Надежда Тимофеева
    Почему в 23 школе тоже каждый год надо платить за учебники?
  • Ольга Бойкова
    большинство родителей-пассивные люди...,не умеющие защищать права своего ребёнка...с 1 сентября 2013 года-вступит в силу новый закон об образовании,ст 35 которого о том,что все учебники должны выдаваться школой...если положение вашей школы противоречит в этой части основному федеральному закону-укажите на это директору...мой ребёнок учится на экстернате и все учебники школа выдаёт как надо...боритесь за свои права!
  • Ольга Бойкова
    не хотите платить за учебники?обращайтесь ко мне и я отобью охоту у администрации вашей школы собирать с вас деньги...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...