Участник Изборского клуба Михаил Делягин: Россия начала двигаться в сторону разума

В беседе с обозревателем KM.RU один из участников Изборского клуба, директор Института проблем глобализации, доктор экономических наук Михаил Делягин оценил перспективы влияния доклада, который готовится участниками Изборского клуба, на разум ответственных чинов в администрации президента.

На фото: Михаил Делягин

"Нужен им этот доклад или нет – это вопрос явно не ко мне. Моё дело простое и заключается в подготовке материала. Могу разве что сказать, что данный доклад создается в первую очередь для общества, а не для каких-то деятелей из администрации. Но если они всё же правильно поймут предложенные в докладе тезисы, правильно расслышат то, о чём им говорят, – хорошо, ну а не поймут – тоже, пожалуй, ничего страшного. Россия уже привыкла как-то обходиться и без них.

 

Есть такое определение: "чудак на букву "м". Это человек, которому уже ничем нельзя помочь, и российскому государству в имеющемся состоянии очень долго помочь было нельзя. Но, быть может, сейчас оно немножко начало двигаться в сторону разума. Опять же, я, скорее, могу это предполагать, но лучше уточнить у тех, кто общается с Владимиром Владимировичем напрямую", - отметил Михаил Делягин.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...