Псковский губернатор находится с неофициальным визитом в Волгограде

Как стало известно ПАИ, 8 июня губернатор Псковской области Михаил Кузнецов прибыл с неофициальным визитом в Волгоград. Начальник Государственного управления по информационной политике и связям с общественностью Псковской области Максим Костиков в интервью корреспонденту ПАИ сообщил, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию, поскольку только что вернулся из Санкт-Петербурга и с губернатором сегодня не виделся. «Знаю, что 9 июня он совершенно точно будет находиться в Пскове, у него запланирована встреча с журналистами московских изданий. В субботу, 10 июня у губернатора запись эфира на областном телевидении», - добавил он.

 

Напомним, что 30 мая сотрудники Федеральной службы безопасности задержали мэра Волгограда Евгения Ищенко, давнего друга псковского губернатора. Глава администрации Волгограда был взят под стражу сотрудниками правоохранительных органов по окончании коллегии в здании администрации Волгоградской области. Он был задержан в качестве подозреваемого в деле о хищениях денежных средств ОАО "Волгоградские коммунальные системы".

 

Сейчас Евгений Ищенко находится в изоляторе временного содержания. Мэра Волгограда обвиняют по ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и ст. 289 «Незаконное предпринимательство».

 

После задержания Евгения Ищенко губернатор Псковской области дал интервью ИА ПЛН, в котором фактически обвинил губернатора Волгоградской области в том, что последний имеет прямое отношение к аресту мэра Волгограда Евгения Ищенко, и что он борется таким образом со своим конкурентом на предстоящих выборах. «Я всегда был сторонником того, чтобы мэры областных центров назначались губернаторами, а последние события вокруг мэра Волгограда еще больше убедили меня в этом», - сказал тогда губернатор в интервью ПЛН.

 

По его словам, конфликты между губернаторами и мэрами являются главным источником дестабилизации общественно-политической ситуации. «Сейчас, в условиях перманентных конфликтов, губернаторы всячески стараются осложнить жизнь мэрам и наоборот, что иногда принимает крайние формы, такие как уголовные дела и аресты», - заметил Михаил Кузнецов.

 

По его мнению, только при условии назначения губернатором мэра областного центра возможно, во-первых, обеспечить высокую степень ответственности властей на всех уровнях и, во-вторых, перестать сотрясать общественное мнение надуманными уголовными делами.

 

"Вероятно, пойти на экстраординарные меры областную власть вынудили предстоящие выборы волгоградского градоначальника", - сказал Михаил Кузнецов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...