Лев Шлосберг избран в Бюро партии "Яблоко"

Руководитель Псковского регионального отделения партии "Яблоко" избран в Бюро партии на ХV съезде, прошедшем в Подмосковье 22 июня. Об этом он сообщил в интервью корреспонденту ПАИ.

 

Съезд принял решение о том, что Бюро должно быть избрано в составе 33 человека плюс председатель партии, при этом в орган считались избранными "яблочники", набравшие не менее половины голосов делегатов съезда.

 

В Бюро была выдвинута 51 кандидатура, в результате тайного голосования туда прошли 18 человек (плюс председатель партии). Минимальная планка для избрания составляла 57 голосов. При этом Льва Шлосберга поддержали 63 делегата, максимальное количество голосов (91) набрал правозащитник Валерий Борщев.

 

По словам Л. Шлосберга, представитель Псковской области впервые вошёл в этот партийный орган. Это даст возможность более эффективно влиять на формирование позиции партии. Отметим, что член Бюро партии "Яблоко" - это общественная должность.

 

Добавим, что 22 июня на съезде "Яблока" избран новый председатель партии Сергей Митрохин. За него проголосовали 75 из 125 делегатов. Кандидатуру Сергея Митрохина просил поддержать экс-руководитель партии Григорий Явлинский, когда накануне взял самоотвод.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...