"Дозоровцы" привезут на Священный Холм землю с мемориала Бронзового солдата в Таллине

Псков

На фото: (слева направо) Марк Сирык, Максим Рева и Дмитрий Линтер (фото Ю. Маспановой).

С 20 по 22 марта в Псков с дружественным визитом прибывают активисты общественной организации "Ночной дозор" (Таллин, Эстония). Как сообщили ПАИ в Псковском региональном отделении Всероссийской политической партии "Единая Россия", среди них защитники памятника Воину-Освободителю Марк Сирык, Дмитрий Линтер и Максим Рева, а также молодёжная организация "Молодое слово".

 

21 марта в 10:00 активисты молодёжного направления "Молодая Гвардия Единой России" совместно с эстонскими гостями посетят Священный Холм (Печорский район, Псковская область), где оставят землю, привезённую с военного кладбища в Таллине, где теперь стоит Бронзовый солдат.

 

В этот же день в 15:00 в большом зале администрации Псковской области состоится заседание круглого стола на тему "Эстония в информационной войне против России". Участники мероприятия затронут темы истории взаимоотношений между Эстонией и Россией в ХХ веке, ущемления прав русскоязычного населения в современном эстонском государстве, попытки исказить и переписать заново исторические факты, в том числе и события осетино-грузинского конфликта в августе 2008 года.

 

В круглом столе примут участие преподаватели Псковского государственного педагогического университета (ПГПУ) им. С. М. Кирова, представители Партии "Единая Россия", студенты ПГПУ и Псковского политехнического института, члены студенческого правительства, активисты школьной организации "САМ", воспитанники военно-патриотических клубов Пскова "Патриот" и "Высота".

 

22 марта в 10:00 "дозоровцы" посетят памятник воинам 6-й роты (Черёха, Псков), где возложат цветы к монументу. В этот же день в 12:20 активисты "Ночного дозора" встретятся с представителями "Афганвета". На совместном заседании будет показан фильм, подготовленный к 20-летию вывода советских войск из Афганистана творческим коллективом "Патриота".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...