Сразу три подразделения администрации Псковской области оказались нарушителями исполнительской дисциплины

"К сожалению, приходиться констатировать, что органы исполнительной власти и аппаратные подразделения предоставляют доклады в контрольное управление об исполнении поручений в последний день или с опозданием", заметил на очередном заседании администрации Псковской области заместитель губернатора Максим Жаворонков. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом он заявил, информируя собравшихся о состоянии исполнительской дисциплины по исполнению поручений и указаний президента РФ за 7 месяцев 2011 года.

 

"Кроме того, при планировании действий наблюдается формальный подход, некачественная подготовка итоговых докладов", - добавил заместитель губернатора и предложил руководителям исполнительной органов власти лично курировать исполнение поручений, а также назначить конкретных ответственных за их исполнение.

 

В числе нарушителей исполнительской дисциплины на заседании администрации Псковской области были названы Государственное управление образования, Государственный комитет по туризму, инвестициям и пространственному развитию, Государственный комитет по природопользованию и охране окружающей среды. Указанные нарушители были выявлены в ходе служебной проверки в августе. Результаты этой проверки оформлены соответствующим заключением и будут предоставлены сегодня губернатору для принятия соответствующих решений.

 

Губернатор Андрей Турчак поинтересовался, с чём заключается нарушение дисциплины: в нарушении сроков или неисполнении поручений? Оказалось, что в отношении Государственного управления образования Псковской области речь идёт, скорее, о нарушении сроков отчетности, а не в неисполнении поручений. Тогда губернатор обратился к своему заместителю Вере Емельяновой и заметил ей, что пора уже определяться с приставкой "и.о." в отношении руководителя областного управления образования, так как это влияет на работу в коллективе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...