Вице-губернатора Псковской области прочат в главы спорткомитета Санкт-Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга продолжает кадровые перестановки. Как передаёт информационное агентство "Фонтанка" Вячеслав Чазов сменит пост главы комитета по спорту на должность главы Приморского района, которая освобождается в связи с переходом Андрея Кутепова в штаб "Единой России". 

На фото: Юрий Авдеев

Кандидатуры нового главы комитета по физкультуре и спорту официально пока не разглашаются. Скорее всего, этот пост достанется замгубернатору Псковской области, президенту областного Олимпийского совета и вице-президенту Всероссийской федерации самбо Юрию Авдееву. По словам источника, близкого к администрации региона, разговоры о его переезде в Петербург ходят давно. Вопрос о его переводе в северную столицу якобы обсуждался и по приезду московских спортивных чиновников в Псков.

 

Официально объявить о первых решениях в этой цепочке планируется в следующий вторник. В разговоре с корреспондентом "Фонтанки" Юрий Авдеев отметил, что у него ещё не было официального собеседования в Смольном и говорить о назначении преждевременно.

 

В 1981 году Юрий Авдеев окончил Государственный ордена Ленина и ордена Красного Знамени институт физической культуры им. П. Ф. Лесгафта, в 2003 году Санкт-Петербургскую юридическую академию, имеет учёную степень. Долгое время он работал в Петербурге преподавателем физвоспитания в ПТУ, затем тренером-преподавателем по вольной борьбе в школе высшего спортивного мастерства Ленгорспорткомитета и в комплексной школе высшего спортивного мастерства. С 1992-1994 годов был тренером-консультантом школы высшего спортивного мастерства Комитета по физической культуре и спорту мэрии Санкт-Петербурга. С 1997 по 2001 год работал заместителем гендиректора в одном из охранных агентств, затем становится гендиректором этого предприятия. Трудился Авдеев и в Смольном – с 2001 по 2005 год он был первым заместителем председателя Комитета по физической культуре и спорту, откуда затем ушёл на повышение в Москву. В столице он работал замруководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту, а в 2009 году был назначен заместителем главы региона Андрея Турчака.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...