Нарушения избирательного законодательства со стороны коммунистов зафиксированы в Пскове

В ходе голосования 4 декабря в Пскове наблюдатели от оппозиционных политических партий фиксируют нарушения избирательного законодательства со стороны наблюдателей КПРФ. На данный момент поступили многочисленные заявления соответствующего характера, которые будут рассмотрены Территориальной избирательной комиссией. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков.


В частности, наблюдатели избирательного процесса заявляют о том, что в ряде избирательных участков Пскова наблюдатели КПРФ используют нагрудные знаки, нарушающие постановление Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 8 июня 2011 года № 14/164-6.


Также по их словам, на бейджах наблюдателей от Коммунистической партии РФ размещён крупный и яркий логотип партии. В данном исполнении  это можно считать агитацией, что запрещено законом. Помимо логотипа на бейдже должна присутствовать следующая информация: фамилия, имя, отчество  и статус гражданина – например, "наблюдатель", кем направлен. Эта информация на бейджах наблюдателей от КПРФ отсутствует.
Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...