Лев Шлосберг: Структура Псковского областного Собрания — структура компромиссов

Депутат Псковского областного Собрания V созыва, заместитель председателя комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению на постоянной основе Лев Шлосберг назвал структуру ПОС "структурой компромиссов". "Я уверен, что структуру Собрания надо менять. Сегодняшняя структура - это структура компромиссов", - сказал он на своей первой пресс-конференции, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Депутат рассказал, что в течение последних 12 лет в структуре ПОС не выделено местное самоуправление. Эта сфера относится к комитету по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению, хотя ранее существовал отдельный комитет, и Лев Шлосберг предложил его возродить. "Но колоссальное значение для депутатов имеет рассадка, и она передавила моё предложение", - прокомментировал он решение о сохранении прежней структуры Собрания.

 

Ранее сообщалось, что обсуждение структуры Собрания перенесено на весну. С таким предложением вышел к депутатам губернатор Псковской области Андрей Турчак. По его словам, структура ПОС действительно несовершенна, однако сейчас для областного парламента гораздо важнее  заняться обсуждением бюджета региона на 2012 год.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...