Лев Шлосберг считает, что в областном Собрании есть только одна оппозиционная фракция

В областном Собрании есть только одна оппозиционная фракция — "Яблоко", считает депутат законодательного органа, заместитель председателя комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Лев Шлосберг. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом он заявил на пресс-конференции 16 декабря.

 

"Тот факт, что мы договорились, и оппозиция в соответствии с федеральным законодательством получила возможность вести работу, не означает покупку нашей лояльности", - подчеркнул политик.

 

По его словам, результаты тайных голосований по ключевым вопросам на вчерашней сессии ПОС подтвердили, что в оппозиции осталось только "Яблоко".

 

"По итогам голосования за председателя парламента, за кандидатуру сенатора мы увидели, что крупнейшая "оппозиционная" фракция КПРФ таковой не является, да простит меня кабинет Анатолия Копосова (Пресс-конференция Льва Шлосберга проходила в кабинете руководителя фракции КПРФ в ПОС А. Копосова. - Прим. ред.) Эта партия не предлагает ни содержательной, ни кадровой альтернативы. Это и есть момент истины и для них, и для их избирателей", - сказал Лев Шлосберг.

 

Лев Шлосберг заметил, что многих интересует, как сложатся взаимоотношения между псковскими парламентариями. "Я уверен, что у Собрания есть возможность работать конструктивно и разделять партийную общественно-политическую деятельность и деятельность, касающуюся вопросов социально-экономической политики", - добавил депутат.

 

Он подчеркнул также, что в случае, если конструктивные предложения "Яблока" и других парламентских партий будут отвергаться только потому, что их предложила не "Единая Россия", я буду  активно комментировать эти факты. Это не останется в стенах Собрания. Парламент не станет мешком, в котором всё будет глохнуть. Я буду "живым" депутатом, связь с которым не утратится, буду общаться с журналистами", - пообещал Лев Шлосберг.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...