Выездное заседание комитета по образованию Госдумы РФ пройдёт в Пскове

16 апреля в Пскове пройдёт выездное заседание комитета по образованию Государственной Думы РФ. Как сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Псковского областного Собрания Марина Густова, на семинаре-совещании состоится обсуждение законодательного обеспечения комплексного развития региональной системы образования.

 

В совещании примут участие депутаты Государственной Думы, представители Министерства образования России и ЦК профсоюзов, депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, руководители подразделений исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, а также председатели и заместители председателей законодательных Собраний депутатов, председатели комитетов, министры образования республиканского и областного значения, руководители высших учебных заведений из 23 регионов России (Башкортостан, Бурятия, Калмыкия, Краснодарский край, Тамбовская, Брянская, Челябинская, Ростовская, Свердловская области).

 

В пленарной части семинара запланированы выступления докладчиков. С приветственным словом к гостям обратятся губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, председатель областного Собрания депутатов Борис Полозов. Слово также предоставят председателю комитета по образованию Государственной Думы РФ Григорию Балыхину и начальнику Государственного управления образования Псковской области Вере Емельяновой.

 

В практической части семинара состоятся "круглые столы" на базе учебных учреждений региона. Особенности реализации нацпроекта "Образования" в учреждениях среднего профессионального образования будут рассмотрены на примере ФГОУ СПО "Псковский сельскохозяйственный техникум", в условиях городской школы — в МОУ "Псковский педагогический комплекс" и сельской школы - в Палкинской средней школе.

 

Планируется, что результатом проведённой работы станут новые законодательные инициативы, которые будут реализованы как в федеральном, так и в региональном законодательстве России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...