Михаил Хоронен рассказал о псковской программе "Чистая вода" на совещании в Москве

19 мая в информационном центре партии "Единая Россия" в Москве на совещании по партийному проекту "Чистая вода" мэр Пскова Михаил Хоронен рассказал о начинаниях Пскова в этой сфере. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Пскова.

 

М. Хоронен отметил, что программа "Чистая вода" давно разработана в Пскове. Он остановился на нововведениях, которые осваиваются в городе, к примеру, нанотехнологии очистки воды, применяемые в псковском роддоме и в некоторых детских и общеобразовательных учреждениях города. Также мэр затронул вопрос о строительстве в Пскове подземного водозабора как необходимой составляющей реализации программы "Чистая вода".

 

На совещании выступил председатель Высшего совета партии "Единая Россия", председатель Государственной Думы Борис Грызлов. Он отметил, что в проведении работы по подготовке предложений и мониторинга важнейшую роль будет играть региональная структура отделений "партии "Единая Россия". Среди выступающих были также член Президиума Генерального совета партии "Единая Россия", заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова, глава Федерального агентства по атомной энергии Сергей Кириенко и другие.

 

Участники совещания подчеркнули, что в госпрограмме "Чистая вода" должна найти отражение специфика и потребности конкретных регионов с обобщением опыта решения имеющихся проблем.

 

Добавим, что решение взять под контроль выполнение программы "Чистая вода" было принято на VII Съезде партии "Единая Россия". Тогда речь шла о придании ей статуса государственной программы. В настоящий момент пять профильных министерств работают над предложениями. Таким образом, данная программа, которую разработают и утвердят к концу 2008 года, приобретёт приоритетный характер.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...