2 марта выберут главу Великих Лук

На 2 марта назначены выборы главы города Великие Луки (Псковская область). Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель председателя Великолукской городской Думы Сергей Гусев, выбирать главу города будут из числа депутатов Великолукской Думы тайным голосованием, в котором будут участвовать только парламентарии. По словам С. Гусева, единственным претендентом на этот пост пока является спикер Думы Николай Козловский. "Кто ещё будет выдвигаться мне это не интересно, я не собираю сплетни и слухи", - заявил он.

 

Что касается замещения должности главы администрации Великих Лук, то комиссия для проведения конкурса пока не создана. Сергей Гусев заверил, что этот орган будет сформирован в ближайшее время. Напомним, что ранее на заседании Псковского областного Собрания депутатов были утверждены два члена комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы администрации Великих Лук, которые являются представителями областной власти. Ими стали заместитель губернатора области Александр Котов и председатель комитета по вопросам местного самоуправления администрации региона Николай Цветков. Великолукской городской Думе предстоит выбрать из своего состава председателя и секретаря комиссии, а также двух её рядовых членов.

 

Сейчас мэром Великих Лук является Лидия Голубева, срок её полномочий оканчивается в марте текущего года. По новому Уставу города, вместо всенародно избранного мэра, в Великих Луках появится мэр города - глава муниципального образования "Город Великие Луки" и глава администрации  города – наёмный сити-менеджер.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...