24 марта комитеты Псковского облсобрания подготовятся к очередной сессии

24 марта состоятся заседания четырёх комитетов Псковского областного Собрания (ПОС). Как сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь ПОС Марина Густова, членам всех четырёх комитетов предстоит рассмотреть вопрос согласования Сергея Перникова для назначения его на должность первого заместителя губернатора Псковской области.

 

В 10:00 начнёт работу комитет по труду и социальной политике под председательством Александра Христофорова. Депутаты рассмотрят проект закона о внесении изменений в закон региона "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности на территории Псковской области", рассмотрят вопрос о выполнении областных целевых программ "Неотложные меры борьбы с туберкулёзом в Псковской области на 2005-2008 годы" и "Обеспечение врачей общей практики (семейных врачей) Псковской области легковым автотранспортом, мебелью, оборудованием и помещениями в 2008 году".

 

В 12:40 откроется заседание комитета по бюджету, финансам и налоговой политике, который возглавляет Леонид Кострица. Парламентарии обсудят изменения в закон "О бюджете областного фонда обязательного медицинского страхования на 2009 и на плановый период 2010 и 2011 годов".

 

После этого в 14:00 под руководством Михаила Гавунаса приступит к работе комитет по законодательству и экономической политике. В повестке дня заседания значится 15 вопросов, среди которых назначение на должность мирового судьи судебного участка № 14 в границах Пустошкинского района Галины Малыгиной, назначение членов комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы администрации Пскова, назначение Александра Лазарева и Анатолия Сочнева представителями ПОС в квалификационной комиссии при адвокатской палате области. Также депутатам предстоит обсудить изменения в региональные законы "О газификации жилищного фонда Псковской области", "Об организации муниципальной службы в Псковской области", "Избирательный кодекс Псковской области" и принять решение о создании рабочей группы областного Собрания депутатов по отбору кандидатов в члены Общественной палаты Псковской области. Кроме того, народные избранники обсудят проект закона о признании утратившим силу закона об установлении предельного значения площади помещений и срока рассрочки оплаты при отчуждении из областной государственной или муниципальной собственности недвижимого имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства.

 

Последними будут заседать члены комитета по агропромышленному комплексу и природопользованию, которым руководит Дмитрий Матвеев. Этот комитет приступит к работе в 15:30. Его члены рассмотрят выполнение мероприятий подпрограммы "Достижение финансовой устойчивости сельского хозяйства" областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008 – 2012 годы".

 

Ранее сообщалось, что сессия Псковского областного Собрания депутатов состоится 25 марта. Это заседание будет 25-ым по счёту.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...