За историческим и культурным наследием Псковской области будет следить прокуратура

Пресс-релиз прокуратуры Псковской области.

В прокуратуре Псковской области создан Общественный совет по вопросам исполнения законодательства об охране исторического и культурного наследия. В настоящее время вопросы сохранения национального достояния страны (как материального, так и духовного), накопленного предыдущими поколениями, являются особенно актуальными. Не остаются в стороне от проблем, возникающих в указанной сфере, и органы прокуратуры.

 

Приказом прокурора Псковской области создан постоянно действующий общественный совет по вопросам исполнения законодательства об охране исторического и культурного наследия Псковской области.

 

Общественный совет образован с учётом концепции государственной политики, направленной на защиту исторического и культурного наследия Российской Федерации. В его состав вошли представители общественности, средств массовой информации, органов государственной власти Псковской области.

 

Совет создан в целях содействия в выработке мер, направленных на сохранение, использование, популяризацию и государственную охрану исторического и культурного наследия Псковской области, реализации данных мер, оказания методической и консультативной помощи по указанным вопросам, а также в целях выявления и пресечения нарушений законодательства в рассматриваемой сфере отношений.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...