10 велосипедов и 20 санок получили дети из Идрицкого интерната от русских американцев

Пресс-релиз Псковского областного отделения Российского детского фонда.

Осенью 2008 года Идрицкую школу-интернат, расположенную в деревне Шушково Идрицкой волости Себежского района, посещали гости – наши соотечественники из Северной столицы, которые 10 лет назад переехали жить в США. Поездка произвела на бывших ленинградцев сильное впечатление, один из гостей школы-интерната вспоминает свои ощущения после этой поездки: "Бытовые условия, в которых обитают детишки, не выдерживают никакой критики. Туалет на улице – как они там зимой?! А сами ребята очень приветливые и вежливые, здороваются, улыбаются…".

На фото: воспитанники Идрицкой школы-интерната с подарками

Именно после неоднократных посещений воспитанников школы-интерната, у наших соотечественников возникла идея разработать и запустить сайт, при помощи которого собирать средства для поддержки Идрицкой школы-интерната. С мая 2009 года заработал сайт www.shushkovo.org, который уже к декабрю принёс "свои плоды". Десятки частных лиц русского и иностранного происхождения, а также несколько коммерческих и негосударственных организаций перечислили в денежный фонд пожертвования для закупки товаров псковским сиротам.

 

В самом конце декабря на счёт Детского фонда поступили 3 500 долларов, собранные американскими доброхотами. Именно на эти средства детям были закуплены спортивный инвентарь и мультимедиа проектор с экраном. Псковские коммерсанты откликнулись на просьбу фонда: учебный коллектор и магазин спортивных товаров "Ракета" предоставили значительные скидки на все товары, которые были приобретены на средства, собранные американскими помощниками интерната.

На фото: воспитанники Идрицкой школы-интерната с подарками

С великой радостью мальчишки и девчонки из деревни Шушково разбирали подарки, привезённые в интернат: 10 велосипедов, 20 зимних санок, несколько комплектов для настольного тенниса, футбольные и волейбольные мячи, маты, обручи и хоккейные клюшки.

 

От имени воспитанников Идрицкой школы-интерната мы благодарим всех тех, кто принял участие в этом проекте, а также приглашаем псковских предпринимателей присоединиться к доброму делу и подарить ребятам новый теннисный стол.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...