Контрафактное программное обеспечение на сумму более 700 тыс. рублей изъяли в Пскове

Пресс-релиз пресс-службы УВД по Псковской области.

ОБЭП УВД по городу Пскову с начала 2010 года проведены две оперативно-профилактические операции, направленные на пресечение распространения контрафактной продукции на территории города Пскова. В ходе операций проводилась проверка торговых точек, осуществляющих реализацию аудио и видеопродукции, а также программного обеспечения для ПК на предмет пресечения распространения на потребительском рынке города Пскова фальсифицированной и контрафактной продукции, обеспечения защиты прав интеллектуальной собственности.

 

В ходе проведения проверок и оперативно-розыскных мероприятий было задокументировано три факта реализации контрафактного программного обеспечения для ПК компании "MICROSOFT", изъято 7 DVD дисков с контрафактным программным обеспечением на общую сумму более 740 тыс. рублей. По данным фактам возбужденно два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ и одно уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 146 УК РФ. По одному материалу проводится проверка в порядке ст. 145 УПК РФ.

 

Всего в первом квартале 2010 года проведено 24 проверки торговых точек, осуществляющих реализацию аудио и видеопродукции, составлено 3 административных протокола по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ, вынесено 9 постановлений о возбуждении административного производства по признакам состава административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ.

 

Из незаконного оборота изъято 1860 DVD дисков на сумму 186000 рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...