Псковские "мушкетёры" отличились на всероссийском "Рыцарском турнире"

Пресс-релиз ДЮСШ "Мушкетёр" города Пскова.

Псковская команда юношей 1993-94 года рождения из ДЮСШ "Мушкетер" накануне великого юбилея 65-летия со Дня Победы вернулась из города Выборга, где проходили всероссийские соревнования по фехтованию "Рыцарский турнир". В этом турнире приняли участие сильнейшие спортсмены из Санкт-Петербурга, городов Белоруссии, Москвы, Московской области, Пскова и Выборга.

 

Честь Пскова защищали псковские мушкетёры Курыжов Александр, Бойцов Владимир, Богданов Андрей и Феськов Антон. В течение трёх дней ребята достойно представляли свой город на фехтовальных дорожках спортивного комплекса "Фаворит". Команда псковских фехтовальщиков заняла 4 место, уступив сначала за вход в финал более опытной команде из Гродно (Белорусь) всего 2 укола, а потом с таким же счётом 45:43 уступила хозяевам турнира из Выборга во встрече за 3 место.

На фото: Александр Курыжов

В личных соревнованиях успешнее всех из псковских мушкетёров выступил Александр Курыжов – КМС по фехтованию, учащийся 11 школы. Саша завоевал серебряную медаль и был удостоен бюста рыцаря, заняв 2 место в этих престижных соревнованиях всероссийского уровня. Такого успешного выступления от Александра давно ждали руководство спортивной школы, возглавляемое директором Любимовой Валентиной Павловной, тренер Саши , мастер спорта Николаева Татьяна и конечно, главный болельщик - мама Александра, которая на протяжении многих лет поддерживает сына в избранном виде спорта. Скоро Александра ждут новые старты. В составе взрослой сборной Псковщины он примет участие в Кубке России по фехтованию в городе Смоленске. Надеемся, что вместе с мастерами спорта Балобейко Евгением, Муляром Александром и Николаевым Михаилом, Саша будет достойно сражаться и оправдает возложенные на него надежды псковских мушкетёров. Ведь не напрасно у ДЮСШ "Мушкетер" на протяжении многих лет был и остаётся девиз: "Один за всех и все за одного!".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...