Австрийские благотворители помогают воспитанникам Воронцовской коррекционной школы-интерната

Пресс-релиз Псковского областного отделения Российского детского Фонда.

Благотворительная организация "Маленькие сердца" из Австрии помогает воспитанникам Воронцовской коррекционной школы-интерната Островского района с 2008 года. Помощь благотворителей из "Маленьких сердец" выражается не только в приобретении необходимых товаров в школу-интернат (начиная с бытовой техники, спортинвентаря и кончая матрасами), но и в организации шефской помощи.  Около 30 австрийских семей благодаря Ассоциации взяли шефство над мальчишками и девчонками интерната, регулярно пишут письма и посылают именные подарки своим подопечным.

на фото: воспитанники Воронцовской школы-интерната

С сентября 2009 года австрийские партнеры подключились к стипендиальному проекту Псковского областного отделения Российского детского фонда и стали поддерживать именной стипендией Мишу Основского, выпускника Великолукской школы-интерната для детей-сирот. Михаил, благодаря ежемесячной финансовой поддержке австрийских благотворителей в размере 85 евро успешно заканчивает 1-й курс Великолукского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения. С апреля 2010 года "Маленькие сердца" стали поддерживать стипендией еще одну студентку, Лигу Энгизере, которая также воспитывалась в Великолукской школе-интернате и сейчас является студенткой 4-го курса Торжокского педагогического колледжа.

на фото: Лига Энгизере

Такая забота помогает студентам, выпускникам интернатных учреждений получить хорошее образование и найти свое место в жизни. Напомним, что стипендиальный проект реализуется Детским фондом в Псковской области с 2003 года, при финансовой поддержке американского Общества помощи русским детям, голландского фонда "Rusland Direct", норвежских волонтёров "Яммская группа" и австрийской ассоциации "Маленькие сердца".

 

На данный момент в проекте ДФ участвуют 55 студентов-сирот. Весной этого года австрийская Ассоциация "Маленькие сердца" уже дважды оказала финансовую поддержку своим подопечным из Воронцовской школы-интерната: так в начале мая австрийские благотворители перечислили 1 тысячу 500 евро на закупку новых кроватей. На эти средства сейчас изготавливаются 20 кроватей для воспитанников интерната. Еще одно пожертвование в размере 2 600 евро организация "Маленькие сердца" перечислила в конце прошлой недели на приобретение нового столярного станка для обучения воспитанников школы-интерната п. Воронцово столярному делу. Благотворительная организация "Маленькие сердца" была основана в 2006 году француженкой Паскаль Вайер, которая воспитывает троих приёмных детей. Своего среднего сына Паскаль усыновила в России, в доме ребёнка города Калуга, где она в течении 6 месяцев работала в качестве волонтёра. Именно в это время женщина решила оставить работу в банке и начать помогать детям-сиротам бывшего Советского Союза.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...