Проверку по открытию "Лесной школы" проведут в псковском регионе

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил Контрольному управлению администрации региона провести проверку по созданию "Лесной школы". Распоряжение было дано в рамках обсуждения вопроса об исполнении мероприятий долгосрочной целевой программы "Школьные лесничества на территории Псковской области в 2012-2014 годах" на заседании администрации 2 октября. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Докладчиком выступал председатель Госкомитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Сергей Фёдоров. Он сообщил, что на сегодня проведено организационное совещание с руководителями школьных лесничеств, сотрудниками ПОДДЮ "Радуга" и представителем Управления образования региона; определены границы лесных участков и помещения для функционирования школьных лесничеств; приобретены канцелярские принадлежности и медицинские товары. 1 сентября состоялось торжественное открытие шести школьных лесничеств: "Друзья леса", "Ивушка", "Лесовичок", "Берёзка", "Флорист", "Рябинушка". Кроме того, по его словам, разработан проект и подобран учебный материал для работы "Лесной школы".

 

С. Фёдоров отметил, что по состоянию на 1 сентября на выполнение мероприятий названной программы из областного бюджета выделено 427,5 тыс. рублей.

 

"На 1 сентября средства освоены на 10%, в 2012 году должна быть открыта "Лесная школа". Как вы эти две позиции планируете закрывать?", - спросил Андрей Турчак. Сергей Фёдоров ответил, что все финансовые лимиты распределены и до конца года деньги будут освоены. Что же касается "Лесной школы", то она, по его словам, уже работает на базе центра "Радуга". "У меня информация, что школа не открыта, приписка к существующему учреждению — это ещё не школа", - сказал губернатор и поручил провести соответствующую проверку.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...