Пушкинский заповедник хочет возродить традицию посещения музеев школьниками

Пушкинский заповедник предлагает возродить традицию посещения школьников музеев. С таким предложением обратилась к заместителям глав муниципальных районов и городских округов начальник службы творческих проектов и грантовой работы Пушкинского Заповедника Алёна Бойцова на семинаре-совещание по актуальным вопросам развития региональной социальной сферы, которое проходило в Изборске, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Она рассказала, что музей-заповедник готов принимать по 300-400 школьников ежедневно во время учебного года. "Из Псковской области ученики приезжают крайне редко в Пушкинский заповедник", – отметила она и попросила глав муниципалитетов принять участие в решение данного вопроса, а именно организовать транспорт и одноразовое питание для школьников. В свою очередь, Пушкинский Заповедник готов бесплатно знакомить псковских школьников со своей историей, а также провести углублённые уроки литературы.

 

Кроме того, по словам Алёны Бойцовой, в ближайшем будущем в Пушкинском заповеднике состоится конкурс эпистолярного жанра на лучшее любовное признание.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...